Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Антон Шипулин подтвердил, что хочет стать депутатом Госдумы

21 января 2019, 18:56
Спортсмен намерен поучаствовать в праймериз «Единой России».

Завершивший карьеру биатлонист Антон Шипулин в интервью Ura.ru подтвердил планы баллотироваться в депутаты Госдумы от «Единой России».

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону:

Антон Шипулин подтвердил, что хочет стать депутатом Госдумы

— В начале нового года я принял решение о том, что буду участвовать в праймериз, которые пройдут в мае. Если там мне удастся заручиться поддержкой избирателей, то в сентябре состоятся довыборы в Государственную думу.

Спортсмен рассказал, что предложение попробовать себя на выборах поступило ему «через пару дней» после пресс-конференции, на которой он объявил о завершении карьеры. «Все произошло именно в такой последовательности, а не так, как многие думают, что перспектива стать депутатом повлияла на вопрос о продолжении карьеры спортсмена», — подчеркнул он. Шипулин также подтвердил информацию о том, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал его намерение участвовать в праймериз.

Напомним, место депутата Госдумы по Серовскому одномандатному округу оказалось вакантным после того, как депутат Сергей Бидонько вернулся в Свердловскую область на должность вице-губернатора по внутренней политике.

Позже стало известно, что Куйвашев предложил принять участие в довыборах Шипулину, который объявил о завершении спортивной карьеры. На большой пресс-конференции Куйвашев подтвердил, что на последней прогулке предложил Шипулину место в Госдуме, но тот еще думает.

Еще одним кандидатом на место в Госдуме может стать бывший руководитель «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский. Он намерен баллотироваться от «Справедливой России».