Сегодня на площадке перед Театром драмы открылась рождественская ярмарка. Фонтан стал огромной подарочной коробкой, а по скверу разместили гигантские елочные шары с подсветкой и светодиодные арки.
Кроме того, вокруг фонтана поставили деревянные киоски, где можно купить рождественские подарки и блины со сладостями.
![]() Фото: Григорий Постников, 66.ru |
---|
Проект рождественской ярмарки придумал и создал Фонд святой Екатерины. Перед официальным открытием новогодней набережной по скверу прогулялся мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.
![]() Фото: Григорий Постников, 66.ru |
---|
Александр Высокинский, мэр Екатеринбурга:
— У нас получился целый маршрут: ледовый городок на площади 1905 года, рождественская ярмарка и горки возле Ельцин Центра. Мы благодарны организаторам и лично Игорю Алтушкину и Андрею Козицыну за то, что они взяли и сделали такую красоту. Как раз посмотрим, как работает новая городская подсветка и насколько бережно к ней будут относиться горожане.
Александр Высокинский добавил, что, возможно, проект рождественской ярмарки станет постоянным.
![]() Фото: Григорий Постников, 66.ru |
---|
Как только начало смеркаться, на Октябрьской площади включили подсветку гигантских украшений. Прохожие стали фотографироваться рядом с елочными шарами и на аллее.
![]() Фото: Григорий Постников, 66.ru |
---|
Юрий Иванович с женой прожил в Екатеринбурге всю жизнь. Он очень удивился, когда увидел украшенный сквер: «Больше всего мне нравится дорожка с арками. Внуки к нам не приезжают, так что мы с женой будем гулять тут в каникулы». |
![]() Фото: Григорий Постников, 66.ru |
---|
Сестры Женя и Таня: «Мы под впечатлением. Такое чувство, будто оказались в Диснейленде. Сразу появилось новогоднее настроение и захотелось поверить в чудо. Понравилась ярмарка, только мы — бедные студенты, ничего не купили». |
![]() Фото: Григорий Постников, 66.ru |
---|
Фарида Мингалева приехала из Первоуральска, чтобы гулять с восьмимесячной внучкой: «Я хожу тут по два часа днем и вечером. Утром не было света и хорошо смотрелись синие и желтые коробки, а сейчас стемнело, и шары стали похожи на бриллианты. Очень красиво». |
Праздничные объекты останутся в сквере до конца февраля. Также до конца зимы будет работать и ярмарка. Там можно купить чай, глинтвейн, чешские трдельники, блины с маслом, с семгой и пирожки. Кроме того, там же продаются вязаные варежки, детские диадемы, шерстяные носки, жилетки из войлока и авторские украшения.