Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Старый новый рок» лишился хедлайнера из-за споров о гонораре

31 октября 2018, 17:12
Популярная среди школьников группа «Френдзона» запросила гонорар в полтора раза выше суммы, указанной в контракте. Организаторы и артисты не смогли договориться об окончательной стоимости выступления и решили разорвать отношения.

Группы «Френдзона» на фестивале «Старый новый рок» не будет. Об этом 66.RU сообщила пресс-атташе мероприятия Людмила. По ее словам, через месяц после подписания контракта менеджеры «Френдзоны» запросили гонорар на несколько сотен тысяч рублей больше.

Людмила, пресс-атташе фестиваля «Старый новый рок»:

— К сожалению, профессиональный уровень менеджмента группы оказался несовместим с подготовкой крупного фестиваля. В августе мы договорились об условиях, на которых группа может приехать. Мы отправили им все документы, начали их релизить. Но спустя месяц менеджмент коллектива начал требовать увеличить гонорар. К тому моменту смета была сверстана. При всем желании, мы не смогли бы увеличить выплаты.

Представитель «Старого нового рока» призналась, что после требования о повышенном гонораре организаторы продолжали переговоры с группой. Но прийти к общему решению не удалось. «Группа кормила нас завтраками, не давая четкого ответа. Поэтому мы решили, что привезем людей, которые хотят выступить перед нашими зрителями, которые понимают, что это не просто клуб, а один из самых старых фестивалей страны», — отметила она.

Кандидаты на место «Френдзоны» уже есть, однако организаторы отказались их называть.

Напомним, в этом году на «Старом новом роке» выступят группы, которые почти не имеют отношения к жанру. Зрители увидят челябинскую «Триагрутрику» и Мистера Быдлоцикла.

Окончательный список артистов будет изменен из-за разрыва контракта с «Френдзоной».