Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Много агрессивных русских». Управляющий «Американки» рассказал, зачем на входе в бар выставили охрану

22 июня 2018, 13:15
По его словам, народу в заведении было чрезвычайно много, поэтому пришлось не только усилить охрану, но и привлечь полицию.

Управляющий бара «Американка» Александр Липин рассказал 66.RU, почему минувшей ночью не все посетители смогли попасть в заведение. Напомним, гости заявляли, что охранники (которых в этот вечер на входе стояло четверо) не пускали людей без паспорта болельщика. Ограничения сняли только под утро, когда посетителей стало меньше.

По словам Александра Липина, информация о том, что охрана не пускала людей без паспорта болельщика, несколько преувеличена. У службы безопасности не было такой задачи, однако из-за небывалого наплыва гостей, в том числе нетрезвых и агрессивных, охране пришлось внимательно «смотреть на состояние посетителей».

Александр Липин, управляющий бара «Американка»:

— Бар вчера был настолько переполнен, что фраза «как селедки в бочке» — это как раз про нас. Очень много было пьяных русских на входе, и служба безопасности старалась проверять тех, кто был немного пьян и агрессивно настроен. Нас администрация города просила обеспечить безопасность нашим гостям, и нам это удалось: вчера не было ни одного конфликта, драки или потасовки.

Управляющий рассказал, что огромная толпа в баре и возле него была примерно с 23:00 (через час после окончания матча) и до 5:00. В это время было много провокаций со стороны пьяных людей, однако до конфликтов дело не дошло. По словам Александра Липина, «Американке» даже пришлось просить помощи у полиции, чтобы сотрудники правоохранительных органов обращали особое внимание на территорию возле заведения, так как «вид людей в погонах помогает русским людям вести себя посдержаннее».

Управляющий бара извинился перед теми, кто не смог попасть в бар, так как «это было сделано из добрых намерений», а также поблагодарил охрану и сотрудников полиции за помощь в обеспечении безопасности посетителей.

Напомним, во время чемпионата мира по футболу бар «Американка» приобрел внезапную популярность. Приехавшие на матч своей сборной болельщики из Уругвая сделали заведение на углу Вайнера — Малышева своей «базой». После уругвайцев «Американку» захватили перуанцы, которые накануне посетили матч Франция — Перу на «Екатеринбург Арене». Сейчас заведение ежедневно обслуживает по несколько тысяч человек.

Накануне после матча Франция — Перу многие посетители не смогли попасть в бар. По словам корреспондента 66.RU, до 5 утра посетителей пускали в заведение исключительно по паспортам болельщика. Тех, у кого не было Fan ID, просили остаться снаружи.