Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Американка» закрылась на спецобслуживание. Самый популярный бар ЧМ не пускает людей без Fan ID

22 июня 2018, 09:44
«Американка» закрылась на спецобслуживание. Самый популярный бар ЧМ не пускает людей без Fan ID
Фото: 66.RU
Ночью, когда у заведения собралась большая толпа, специалисты службы безопасности пропускали посетителей внутрь только по паспортам болельщиков. Остальным пришлось развлекаться на улице.

Минувшей ночью бар «Американка», который стал самым популярным местом у иностранных болельщиков, ввел фейс-контроль. Посетителей пускали в заведение исключительно по паспортам болельщика. Тех, у кого не было Fan ID, просили остаться снаружи, передает корреспондент 66.RU.

В результате около 4 часов ночи возле «Американки» собралась большая толпа иностранцев и жителей города, которые пили и танцевали сальсу. Тем не менее в баре тоже было много людей, но преимущественно перуанцев.

Около 5:00, когда народу стало меньше, служба безопасности отменила ограничение и стала пускать всех.

Представитель бара «Американка» рассказал 66.RU, что у него нет информации об ограничении на вход для людей, у которых нет паспорта болельщика. Тем не менее он попросил перезвонить позже, чтобы уточнить информацию у управляющего.

Напомним, во время чемпионата мира по футболу бар «Американка» приобрел внезапную популярность. Приехавшие на матч своей сборной болельщики из Уругвая сделали заведение на углу Вайнера — Малышева своей «базой». После уругвайцев «Американку» захватили перуанцы, которые накануне посетили матч Франция — Перу на «Екатеринбург Арене». Сейчас заведение ежедневно обслуживает по несколько тысяч человек.