Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как правильно связывать и пороть. Пять простых правил БДСМ для фанатов «50 оттенков серого»

10 февраля 2018, 22:32
Начинающим практиковать нетрадиционный секс важно помнить о технике безопасности и эмоциях.

На большие экраны в России вышел последний фильм из трилогии «Оттенков серого» — «50 оттенков свободы». История любви между скромной девушкой Анастейшей Стил и практикующим БДСМ бизнесменом Кристианом Греем волнует общественность. Еще после выхода первого фильма трилогии «50 оттенков серого» в фан-группах фильма «ВКонтакте» состояло около полутора миллионов женщин. За прошедшие с выхода первого фильма три года интереса к фильму и БДСМ-практикам не уменьшилось.

После выхода каждого фильма (и книги) интерес к БДСМ-тематике растет. Эту тенденцию подтвердил и один из авторитетных представителей городской БДСМ-тусовки — Боккер. Он занимается тем, что проводит т. н. «фэйсы» — собеседования на включение в местное БДСМ-сообщество. Боккер смотрит, насколько адекватен адепт и действительно ли он заинтересован «темой» или хочет только понаблюдать. Последних в сообщество не принимают.

Боккер рассказал на встрече «БДСМ для чайников» в музее «Об этом», что после «Оттенков» всегда происходит наплыв желающих вступить в сообщество. Но у вдохновленных фильмом кандидаток оказывается довольно извращенное представление о БДСМ-культуре. Например, девушки уверены, что у «верхних» (доминантов) обязательно есть вертолеты или хотя бы желание их, «нижних», содержать.

Заблуждение про вертолет забавное, но не стоит забывать, что БДСМ — физически и эмоционально опасная субкультура. Поэтому заблуждения насчет того, с кем, как и какие БДСМ-практики использовать, могут быть чреваты серьезными последствиями. Из лекции БДСМ-практика Боккера 66.RU выделили несколько правил для безопасного изучения БДСМ.

Как подготовиться

Трилогию «Оттенков серого» больше всего критикуют за то, что доминант не особенно заботится о согласии жертвы. А три главных правила БДСМ — безопасность, добровольность, разумность. Первые два правила подчиняются третьему — все-таки сабмиссиву (тому, кто подчиняется — прим. ред.) причиняется боль и его движения могут быть ограничены, но все это должно быть в разумных пределах и по согласию обеих сторон.

Партнерам стоит договориться о стоп-слове, которым сабмиссив сможет остановить доминанта в любой момент. Но помимо стоп-слова, лучше договориться и о стоп-жесте — это может быть стук ладонью, как в некоторых видах борьбы, или выбрасывание руки с определенным образом сложенными пальцами. Жест понадобится, если «нижний/яя» не сможет говорить — используется кляп или из-за переизбытка эмоций — такое бывает во время БДСМ-практик.

Для тех, кто серьезно погрузится в БДСМ, добавим, что составление договора о взаимных правах и обязанностях — распространенное явление. Шаблоны договоров можно найти даже в Сети, но все же вам все равно придется переработать документ под себя — свои потребности и договоренности.

С чего начать?

Основа любой БДСМ-практики — порка, спанкинг и фиксация.
Для порки лучше использовать флогер (специальный предмет с рукояткой и бахромой, — прим. ред.), им нельзя нанести серьезных повреждений. Главное в его использовании — бить не сильно, но точно. Достигается это следующим образом: предплечье руки, в которой находится флогер, прижимаем к плечу. При этом верхняя часть — с кожаной бахромой — перекидывается назад, за плечо. Затем резко распрямляем руку, кожаные полоски должны быть направлены вперед.

Шлепалка для спанкинга и флогер

Спанкинг — это еще проще: шлепки рукой или похожими по форме предметами. Похожие предметы — «шлепалки» — напоминают широкие лопатки для переворачивания блинов.

Что касается фиксации, то новичкам лучше ограничиться специальными наручниками из секс-шопа. БДСМ-эксперт не советует использовать связывание, то же популярное сейчас шибари, без посещения семинаров.

Даже не пытайся

Выше мы уже советовали воздержаться от связывания без дополнительной консультации экспертов на тематических семинарах. Помимо шибари, эстетического связывания, существуют и болевые виды этой практики.

Другие практики, которыми не стоит заниматься новичкам, требуют не только консультации БДСМ-экспертов, но и определенного медицинского уровня — «найф плей» (порезы), «пирсинг плей» (подвешивание на крючках), «файер плей» (ожоги), подвешивание на кнутах и т. д.

Эмоциональное состояние

Если вы испытываете сильное негативное возбуждение или даже находитесь в состоянии истерии, от БДСМ-практик в этот момент лучше воздержаться. Особенно если в таком состоянии находится «верхний» — он может навредить сабмиссиву.

Где познакомиться?

Лучше всего искать себе партнера (-шу) на встречах внутри БДСМ-сообщества, но, по понятным причинам, это возможно не для всех. Поэтому остается один путь — знакомство в Сети. В данном случае действуют те же правила безопасности, что и при обычном знакомстве через Интернет.

Место встречи должно быть людным, не стоит спешить уединиться с новым знакомым.
Когда речь идет о БДСМ-практиках, вопрос безопасности имеет еще большее значение. Человеку, с которым вы осуществляете практики, нужно доверять. Хотя бы для того, чтобы знать, что он/она связывает вас не для того, чтобы убить.

Алёна Абрамова, 66.RU