Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ельцин-центре мгновенно раскупили билеты на просмотр «Матильды» с Алексеем Учителем

21 октября 2017, 14:43
Режиссер скандального фильма приедет в Екатеринбург в ноябре.

Билеты на творческую встречу с режиссером Алексеем Учителем, которая пройдет 9 ноября в Екатеринбурге после показа скандального фильма «Матильда», раскуплены. При попытке приобрести билет на сайте Ельцин-центра на экране появляется надпись: «Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек либо истек срок регистрации».

По информации 66.RU, билеты закончились в первую же ночь после старта продаж. Их стоимость составляла от 600 до 1500 руб. Информацию о том, что все билеты на показ фильма «Матильда» 9 ноября раскуплены, нам подтвердила пресс-секретарь Ельцин-центра Елена Волкова.

Напомним, ранее предпремьерный показ «Матильды» с участием Алексея Учителя планировалось провести в кинотеатре «Салют». Однако, как рассказал 66.RU директор кинотеатра Сергей Федяков, от этой идеи отказалась дистрибьюторская компания «Каропрокат» после скандальных показов во Владивостоке и Новосибирске.

Напомним, что вокруг «Матильды» еще до ее выхода развернулась острая дискуссия. Противники картины во главе с депутатом Госдумы Натальей Поклонской неоднократно жаловались в различные инстанции с требованием запретить выход фильма и забрать прокатное удостоверение. Некоторые были настроены радикально. Так, в начале сентября житель Ирбита Денис Мурашов поджег ККТ «Космос» в Екатеринбурге, протестуя против показов. До этого представители движения «Христианское государство — Святая Русь» рассылали по кинотеатрам письма с угрозами. Руководителя «Христианского государства» после этого арестовали.

В связи с протестами МВД пообещало усилить охрану кинотеатров в ходе показа фильма. Помочь полицейским сначала вызвались казаки из станицы «Державная», однако позже они отказались от этой идеи. В полиции Екатеринбурга на вопрос 66.RU не смогли оперативно ответить, будет ли охрана кинотеатров усилена.