Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Решили не рисковать: Алексей Учитель отменил предпремьерное турне «Матильды» по России

2 октября 2017, 13:55
Решили не рисковать: Алексей Учитель отменил предпремьерное турне «Матильды» по России
Фото: Скрин. Кадр из фильма Алексея Учителя «Матильда»
По словам директора кинотеатра «Салют», предпремьерные показы во Владивостоке и Новосибирске вызвали негативный эффект, так что дистрибьюторская компания «Каропрокат» решила больше не проводить таких мероприятий.

Предпремьерный показ фильма «Матильда», который собирался организовать в Екатеринбурге директор кинотеатра «Салют» Сергей Федяков, не состоится. Как рассказал 66.RU сам Федяков, дистрибьюторская компания «Каропрокат» приняла решение отказаться от подобных мероприятий после показов во Владивостоке и Новосибирске.

Сергей Федяков, директор кинотеатра «Салют»:

Решили не рисковать: Алексей Учитель отменил предпремьерное турне «Матильды» по России

— Ни в Екатеринбурге, ни где-то еще в стране премьеры больше не будет. Исключение составит Москва, где показ пройдет 23 октября, и Санкт-Петербург — 25 октября. Дело в том, что премьеры, которые прошли во Владивостоке и Новосибирске, имели отрицательный эффект. Поэтому дистрибьюторская компания приняла такое решение: они боятся, что кто-то может сделать пиратскую копию, что повлияет на успешный прокат фильма.

При этом сам режиссер фильма Алексей Учитель в Екатеринбург приехать готов. «Мы будем говорить с ним отдельно на этот счет, но уже в рамках состоявшегося проката», — уточнил Сергей Федяков.

Напомним, в России прошло несколько предпремьерных показов фильма «Матильда». Последний был в Новосибирске, где, чтобы вместить всех желающих, кинотеатру пришлось организовать показ сразу в четырех залах. Тогда возле здания, в котором располагается кинотеатр, дежурило много сотрудников полиции, которые должны были не допустить беспорядков. Также к зданию подтянулась группа протестующих. Они дважды разворачивали плакаты с надписями в духе «Фильм «Матильда» — антироссийская провокация», но быстро прекращали пикет.

Официальная премьера фильма «Матильда» в России намечена на 26 октября.