Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осторожно, спойлеры. Испанский телеканал раньше срока показал шестую серию нового сезона «Игры престолов»

16 августа 2017, 16:35
Эпизод был доступен к просмотру в течение часа.

Официальный релиз эпизода должен состояться 21 августа, однако испанский телеканал НВО опубликовал его вчера, 15 августа. Как уверяют сотрудники НВО, это была случайность.

За час, пока серия была доступна, ее смогли посмотреть несколько тысяч человек — ее транслировали на YouTube, в Instagram и Twitch. Кроме того, с эпизода успели сделать экранные копии. Они уже появились в Сети в SD-качестве объемом около гигабайта, пишет издание DFT.

Стоит отметить, что подобные непреднамеренные сливы в Сеть эпизодов самых ожидаемых сериалов случаются достаточно регулярно. В январе этого года по оплошности сотрудников «Первого канала» за сутки до премьеры была опубликована финальная серия сезона «Шерлока» от BBC. На прошлой неделе немецкий телеканал Sky прокрутил 14-й эпизод третьего сезона сериала «Твин Пикс» вместо запланированного 13-го.

Слив «Игры престолов» — также не первый. Некоторое время назад с серверов НВО увели 1,5 терабайт данных об еще не показанных сериях сериала. Телеканал предложил четверть миллиона долларов в обмен на отказ от их дальнейшего обнародования, однако хакеры затребовали выкуп почти в $6 млн. Не получив денег, они выложили в Сеть эпизоды сериалов и шоу, которые еще не вышли в эфир.

В итоге сеть заполнилась спойлерами. Если вы не хотите знать, что случится с семейством Ланнистеров и Дейнерис Таргариен, просто закройте эту новость.