Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Открытые окна «Исети» и музыка конструктивизма: что нового будет на Ural Music Night 2017

31 мая 2017, 13:16
Евгений Горенбург раскрыл первые подробности летнего музыкального фестиваля.

В этом году на фестивале Ural Music Night появится тема конструктивизма — организаторы решили, что архитектура и музыка должны иди рука об руку.

Евгений Горенбург, основатель фестиваля Ural Music Night:

— Сверхзадача фестиваля — стать драйвером в привлечении туристов в Екатеринбург, сделать его городом мирового значения. У нашего города есть множество устоявшихся мемов, один из которых — конструктивизм. И в этом году в программе фестиваля будет звучать музыка времен конструктивизма — оркестр уже разучивает композиции. Скажу откровенно, это непростая музыка, даже для меня она стала большим открытием.

Площадкой для конструктивистской тематики станет территория гостиницы «Исеть». Сейчас, по словам Евгения Горенбурга, готовится подсветка здания — полноценная световая инсталляция в технике 3D-мапинга. В само здание при этом доступа не будет.

Кроме того, как и анонсировал Горенбург ранее, на одной из площадок — «балканской» — можно будет услышать цыганскую музыку.

Напомним, Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 г. Вход на все площадки фестиваля бесплатный. В прошлом году выступления музыкантов, прошедшие на 70 городских площадках, посетили более 120 тыс. человек.

Фото: архив 66.RU