Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ринго Старр, Григорий Лепс и Ману Чао. Евгений Горенбург набросал список хедлайнеров Ural Music Night

26 октября 2016, 14:55
Ринго Старр, Григорий Лепс и Ману Чао. Евгений Горенбург набросал список хедлайнеров Ural Music Night
Фото: архив 66.ru
Точная программа будет известна в начале июня 2017 г.

«Уральская ночь музыки» может стать международным проектом. Как рассказал сегодня во время пресс-конференции основатель фестиваля Евгений Горенбург, сейчас продюсерский центр «Лад» и партнеры мероприятия ведут переговоры с такими звездами, как Ринго Старр, Ману Чао, Чик Кориа, группа «Чикаго», Brass-квинтет Венской оперы.

Организаторы фестиваля также не исключают, что следующим летом в Екатеринбург может приехать Квентин Тарантино. Во всяком случае они планируют его пригласить и надеются на положительный ответ. «На самом деле Квентин Тарантино — очень простой парень», — подтвердила начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Татьяна Ярошевская.

Евгений Горенбург:

— Музыка в фильмах Квентина Тарантино очень важна, она делает сам фильм. Это одна из причин, почему у нас появилась идея пригласить его на фестиваль. У нас в городе же есть великий человек — Леша Федорченко, которому Тарантино лично вручал «Золотую гондолу». Правда, Леша куда-то задевал его визитку, он ее ищет. Мир у нас очень маленький. Что касается Ринго Старра, то возможность выхода на него есть у Ельцин-центра. У нас же весь олигархат живет в Лондоне. Поэтому все это возможно.

Российскую эстраду на фестивале могут представить Григорий Лепс и Анна Нетребко (переговоры с оперной дивой ведет компания УГМК). Татьяна Юмашева предложила организовать выступление группы «Океан Эльзы». Напомним, что фестиваль в этот раз проходит на площадке Ельцин-центра.

Евгений Горенбург:

— Татьяна Борисовна хотела пригласить на фестиваль «Океан Эльзы». Но здесь всё не так просто. Мы, конечно, замечательно примем их, они выступят, но встанет вопрос: как им потом возвращаться назад, в свою взбаламученную страну?

Также организаторы фестиваля намерены привезти в Екатеринбург популярных в Сети блогеров-миллионников, которые смогут помочь раскрутить фестиваль, на что также требуются деньги.

На сегодняшний день смета фестиваля, составленная с учетом гонорара звездного хедлайнера, составляет 100 млн руб. Закрывать ее организаторы планируют за счет спонсоров. Еще один источник финансирования — губернаторский грант в размере 3 млн руб.

Напомним, что Ural Music Night проходит в Екатеринбурге с 2015 г. Вход на все площадки фестиваля бесплатный. В прошлом году выступления музыкантов, прошедшие на 70 городских площадках, посетили более 120 тыс. человек.

Известно, что в этом году появится новая площадка, на которой можно будет услышать цыганскую музыку. Также на фестивале в 2017 г. будет сцена, где выступят команды КВН.