Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Страну ОЗ» Василия Сигарева покажут в эфире федерального канала в прайм-тайм

11 января 2016, 14:30
«Страну ОЗ» Василия Сигарева покажут в эфире федерального канала в прайм-тайм
Фото: kinopoisk.ru
Ранее, 25 декабря 2015 года, состоялась премьера фильма в Сети. Картину можно посмотреть совершенно легально в высоком качестве в интернет-кинотеатре Okko.

В среду, 13 января, состоится премьера «антиёлок» известного уральского режиссера Василия Сигарева в эфире федерального канала. «Страну ОЗ» покажут в 21:00 на ТНТ. Таким образом Сигарев решил ответить пиратам, распространяющим копии картины в Сети. Напомним, что накануне Нового года режиссер и его адвокаты безуспешно пытались добиться удаления раздачи «Страны ОЗ» на популярном российском торрент-трекере rutracker.org. Однако сделать это удалось лишь недавно. Свой ответ всем, кто поддерживает торрент-трекеры, Василий Сигарев изложил в нескольких публикациях на своем официальном сайте.

Василий Сигарев, режиссер:

— Для справки тем, кто считает, что пираты популяризируют фильмы. «Страна ОЗ» уже третью неделю в топе itunes и начала сдавать позиции только после того, как весь интернет засрали ворованными копиями, путь которых начинается с «Рутрекера». Это не популяризация, а элементарное желание заработать на свежаке, презрение к фильму и его создателям, которым не оставляют даже месяца нормально продавать собственное кино. А вот прайм-тайм 13 января на ТНТ — это то самое, о чем вы говорите. К тому же и волки сыты, и овцы целы. Ну и тем, кто строит свою радость на мечте, что мы провалились в прокате — спешу вас расстроить: мы собрали чуть меньше, чем планировали, так что можете расстраиваться.

Напомним, что фильм «Страна ОЗ» вышел в российский прокат 3 декабря 2015 года. В новогоднем фильме Василия Сигарева нет ни Ивана Урганта, ни искрящегося шампанского, ни поздравлений президента, ни трогательных историй со счастливым концом, ни даже детских писем Деду Морозу. Зато есть проститутки в костюмах Снегурочек, водочка, опасные трюки Гоши Куценко с фейерверками, суровые русско-греческие семейные разборки и уральские гопники.