У коллекционера звездных автографов и фотографий Юрия Галактионова появился серьезный конкурент: всего за три года студентка первого курса УралГАХА Валерия Конерс сделала селфи более чем с 70 рок-звездами, гастроли которых проходили в Екатеринбурге. В ее фотоальбоме есть фото с Limp Bizkit, Papa Roach, Placebo, Korn и бывшим вокалистом My Chemical Romance Джерардом Уэйем.
Как рассказала Валерия Конерс Порталу 66.ru, необычное хобби появилось у нее еще во время учебы в школе. Таким образом она решила разобраться, как устроен музыкальный бизнес изнутри, завести полезные знакомства с теми, кто всегда был для нее авторитетом в области рок-музыки, и просто поговорить по душам с интересными людьми.
| На фото — Стефан и Стив из Placebo. «Мы ждали музыкантов около отеля. Когда, наконец, они вышли, то попросили их сфотографироваться. Стив начал кривляться, но закон подлости дал о себе знать: моя подруга смогла сделать только одно фото со Стивом». |
| «Концерт группы «Chunk! No, Captain Chunk!» выпал на мой день рождения. Уже в конце выступления моя подруга попросила вокалиста поздравить меня с праздником. Берт подошел ко мне и пожелал всего самого лучшего. А потом спросил у всей толпы, как это будет по-русски. Мне было очень приятно». На фото: Пол и Маттиас из «Chunk! No, Captain Chunk!» |
Встречаться со звездами Валерии чаще всего помогают организаторы гастролей, поэтому ей не приходится часами сидеть в засаде около гостиницы, чтобы сделать фото. Чаще всего, рассказывает девушка, рокеры и сами не прочь пообщаться с фанатами («Звезды — такие же люди, как и все мы»). Многие свободно передвигаются по городу без охраны, но даже когда она есть, можно прорваться к кумиру.
Валерия Конерс, коллекционер:
— Я не из тех людей, кто будет выслеживать кого-то ради фото. Я просто говорю: «Привет, ребята! Я бы хотела поговорить с вами, сфотографироваться». Музыканты объясняют охранникам, что готовы подойти ко мне, просят их просто постоять рядом. Я участвую в конкурсах, чтобы попасть на Meet & Greet со звездами, так я встретилась с Limp Bizkit. Я спросила их, как у них дела, как тур, что для них сейчас важно в жизни, как они сами вообще… Фред Дерст произвел на меня очень хорошее впечатление. Такой обычный, добрый дядечка, нет даже намека на звездность.
| Валерия Конерс с Eskimo Callboy. «После концерта я поссорилась с другом и у меня было очень плохое настроение. Спустя какое-то время ко мне подошел барабанщик Дэвид (мы уже были с ним знакомы). Когда он понял, как сильно я расстроена, он решил меня успокоить и даже дал несколько ценных советов. Рассказал, как сам справляется с подобными ситуациями». |
В открытый доступ Валерия выкладывает только часть фотографий. Большинство хранятся в ее личном альбоме, который она показывает только самым близким друзьям и родственникам. Реакция друзей на ее необычное увлечение разная: одни крутят пальцем у виска, другие просят Леру помочь им встретиться со своими кумирами.
Валерия Конерс:
— Группа, которую я ждала больше всего, — Adept. Я встречала их с поезда из Новосибирска. Приготовила подарки: расписанных в фирменном стиле матрешек, настойку и открыточку. Выйдя из здания вокзала, музыканты заметили «Макдоналдс», и Роберт (вокалист) спросил, есть ли у нас «Maк-борщ». Оказывается, они придумали бургер со вкусом борща. Ребята очень любят борщ!
| Джонатан и Манки из Korn. |
| Кевин из Eskimo Callboy. |
| Фанни Мэн из Hollywood Undead. |
| Барабанщик Papa Roach. |
Другие фотографии из коллекции Валерии Конерс смотрите в нашем фоторепортаже.
Фото: Валерия Конерс
