Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

«Страх смеха». Юля Михалкова снимется у режиссера ужастика по сценарию Мавроди

13 мая 2015, 15:40
Фото: архив 66.ru
Звезда «Уральских пельменей» нашла замену голливудскому ситкому.

В начале июня в Екатеринбурге пройдут съемки нового комедийного сериала, режиссером которого станет Андрей Килин, снявший фильм ужасов «Река» по сценарию «великого комбинатора» Сергея Мавроди. Заниматься производством видео будет та же кинокомпания — «Русь». Руководить съемками будет продюсер, сценарист и актер «Уральских пельменей» Сергей Ершов. В главных ролях снимутся Дмитрий Брекоткин и Юлия Михалкова. Слоган сериала: «Смех усложняет жизнь». Планируется, что новый проект будет называться «Страх смеха».

Авторы проекта:

— Главный герой сериала — человек, который не может остановиться и постоянно шутит, шутит, несмотря ни на какие обстоятельства. Шутит иногда очень смешно, а иногда мимо. Иногда он душа компании, а иногда изгой.

Создатели сериала объявили кастинг, который пройдет 19 и 20 мая. В официальной группе сериала «ВКонтакте» говорится, что для съемок требуются актеры европейской внешности, желательно с опытом работы в театре и кино. Более подробную информацию вы можете найти здесь.

Сергей Ершов, участник команды «Уральские пельмени»:

— До каких пор мы будем терпеть и смотреть то, что нам показывают наши российские каналы? То, что нам предлагают эти дяди из Москвы, которые дальше МКАДа ничего не видят? Мы с друзьями придумали смешной, на мой взгляд, сериал и чувствуем в себе силы его снять.

Напомним, что ранее звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова собиралась сниматься в комедийном сериале за границей. Предложение о съемках поступило актрисе от голливудской студии. Американские продюсеры увидели в Сети несколько выпусков шоу «Уральские пельмени» и тут же сообщили девушке, что у них есть подходящая для нее роль. Переговоры долго откладывались из-за плотного гастрольного графика актрисы. В итоге от предложения Юле пришлось все же отказаться.

Видео: Андрей Килин