Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Усадьба Jazz» привезет в Екатеринбург звезд «Голоса» и новую группу экс-фронтмена Tequilajazzz

19 марта 2015, 10:40
«Усадьба Jazz» привезет в Екатеринбург звезд «Голоса» и новую группу экс-фронтмена Tequilajazzz
Фото: архив 66.ru
Международный фестиваль пройдет 25 июля в усадьбе Харитоновых — Расторгуевых.

В этом году одним из хедлайнеров станет группа Евгения Федорова (Zorge, ex-Tequilajazzz) Optimystica Orchestra. Кроме лидера Zorge в ее состав входят музыканты из многих заметных петербургских групп: Markscheider Kunst, «Сплин», Spitfire. Планируется, что в Екатеринбурге Федоров представит несколько песен с нового альбома, релиз которого намечен на осень. Клип на песню «Маленькая Хонда» вы можете посмотреть прямо сейчас.

Также в этом году на «Усадьбу Jazz» приедут участники шоу «Голос» на Первом канале. Это Георгий Юфа со своей группой Rofano и певица Тина Кузнецова — участница проектов Zenta Sventana и Tina Smith. Вас ждут народные песни в исполнении Тины, зажигательный фолк и джаз-фанк.

Полный список участников фестиваля станет известен позже. Цена на билеты в этом году варьируется от 1000 до 1500 рублей.

Напомним, что «Усадьба Jazz» проводится в Москве с 2004 года. Сейчас география фестиваля насчитывает четыре крупных российских города: с 2011 года фестиваль проводится в Санкт-Петербурге, а с 2014 года — в Воронеже.

За одиннадцать лет существования «Усадьба Jazz» стал одним из самых любимых музыкальных событий российского масштаба для всей семьи. С момента основания на фестивале выступило более 500 музыкальных коллективов, играющих в самых разных стилях — от джаза до электроники.

В этом году «Усадьба Jazz» пройдет в третий раз в Екатеринбурге. Год назад организаторы фестиваля привозили признанных звезд джаза: Therr Maitz во главе с Антоном Беляевым, ансамбль «Изумруд», Lucia Pulido, Александра Ф. Скляра и «Тромбон-шоу», Kraak & Smaak, Twinkle-Band, Moby J, квинтет Сергея Чашкина и Funky Bizness Gang.

Вопрос
А вы собираетесь на «Усадьба Jazz»?
  • 38%
  • 48%
  • 14%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию