Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отдайте ребенка в балет: екатеринбургский хореографический колледж сделал фотоинструкцию

3 сентября 2014, 14:38
Посмотрите на фотографии юной балерины: если и ваш ребенок может сделать хотя бы несколько таких движений, приводите его на предварительный просмотр.

Уральский хореографический колледж, который проводит предварительные просмотры для девочек и мальчиков, учащихся в начальной школе и мечтающих заниматься балетом, показал, каких детей ждет, и дал совет родителям.

Специалисты заверяют, что проверить, обладает ли ребенок уникальными возможностями, можно самостоятельно: оцените выворотность, гибкость, подъем, шаг ребенка, пользуясь фотоподсказками. Если хотя бы несколько движений ребенку с вашей помощью удалось повторить — смело ведите его на просмотр!

На просмотр ждут гибких, музыкальных детей с артистическими способностями.

Как уже писал Портал 66.ru, смотры будут проходить на площадке Детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) каждое воскресенье сентября (с 14:00 до 18:00), а в октябре — по понедельникам (с 15:00 до 20:00). Кроме того, дополнительный смотр будет организован 23 ноября (с 14:00 до 18:00), также специалисты будут выезжать в города Свердловской области — график можно будет уточнить на сайте областного Министерства культуры.

В первый класс Уральского хореографического колледжа будут приниматься дети, окончившие четвертый (последний) класс начальной школы. Вступительные экзамены в несколько туров с обязательным прохождением медицинской комиссии состоятся весной-летом 2015 года.

Первый набор колледжа сядет за парты и встанет к балетному станку ровно через год, 1 сентября 2015 года.

Фото: Галина Пилявская