Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Ночи музеев» свердловчанам предложат пройти квест

13 мая 2014, 18:50
На «Ночи музеев» свердловчанам предложат пройти квест
Фото: архив 66.ru
Участники будут отвечать на вопросы о великих открытиях и изобретениях.

В этом году акция «Ночь музеев» в Свердловской области будет проходить в форме квеста, сообщили в ДИПе свердловского губернатора. Организаторы предлагают участникам пройти маршрут по музеям и достопримечательностям и ответить на вопросы. Тема квеста — «Великие открытия и изобретения».

Олег Губкин, заместитель министра культуры Свердловской области:

— На музейных площадках участники познакомятся с экспонатами, рассказывающими о прорывных уральских и мировых достижениях. Цель проекта — привлечь в музеи молодежную аудиторию, сформировать представление о музеях как о современных культурных площадках, которые не только дают возможность многое узнать, но и гарантируют массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Площадками для квеста станут восемь музеев: в Невьянске, Нижнем Тагиле, Ирбите и Екатеринбурге. Список музеев квеста можно посмотреть здесь. Участники должны будут выполнить задания на логику, сообразительность, эрудированность и наблюдательность. Также им предложат показать свою физическую ловкость и умение работать в команде.

Все задания и подсказки будут появляться в личном кабинете на сайте «Ночи музеев», поэтому потребуется иметь постоянный доступ в интернет. Новое задание будет появляться только тогда, когда игроки выполнят предыдущее. Ответом станет всего одно ключевое слово.

Для участия нужно зарегистрироваться на этом сайте. После этого в личном кабинете сообщат адрес музея, от которого вы стартуете. Затем нужно купить билет именно в этом музее.

Напомним, «Ночь музеев» пройдет в этом году 17 мая. Мероприятия запланированы на 70 площадках. Мы подготовили для вас обзор всех музейных площадок, который поможет не пропустить самое интересное. Также можно воспользоваться «Афишей» 66.ru.