Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гуру паблик-арта из Германии проведут мастер-классы для екатеринбуржцев

21 августа 2013, 14:19
Гуру паблик-арта из Германии проведут мастер-классы для екатеринбуржцев
Фото: ekburg.ru
Итогом совместной работы станет выставка в ЦКиИ «Верх-Исетский».

В конце лета в уральскую столицу приезжает берлинский художник Уве Йонас. Его визит продлится с 31 августа по 10 сентября в рамках Дней Германии в России.

Как сообщает управление культуры городской мэрии, Йонас проведет недельный мастер-класс для уральских художников, в числе которых мастера кисти, известные не только в Екатеринбурге, — Сергей Лаушкин, Анатолий Вяткин, Наталья Хохонова, перформер Екатерина Жаринова. Уроки получат и представители нового поколения Сергей Рожин, Слава PTRK, Илья Мозги, Степан Тропин, активно занимающиеся паблик-артом уже не первый год.

Всего в проекте задействовано около 20 художников. Результатом совместной работы станет ряд арт-объектов и выставка, которая откроется в ЦКиИ «Верх-Исетский» (площадь Субботников, 1). Открытие экспозиции запланировано на 20 сентября, она продлится до 29 сентября.

В процессе работы для всех желающих пройдут лекции о паблик-арте. О том, как это делается в Берлине, 31 августа в 12:00 расскажет Уве Йованс. На следующий день о паблик-арте в Верхней Австрии расскажет Норберт Артнер, начало лекции в 16:00. Об этом же направлении в Екатеринбурге лекцию представит Анна Клец из агентства Street Art (4 сентября, 18:30).

Финальным аккордом проекта станет круглый стол «Паблик-арт и развитие территории», который пройдет 20 сентября перед открытием итоговой выставки.