Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музей истории Екатеринбурга зовет горожан в путешествие во времени

17 мая 2013, 20:16
Разгадывая тайны прошлого, они примут участие в археологических раскопках.

Посетителям позволят заглянуть в «колодцы времени» и соприкоснуться с реальными артефактами, восполняя недостающие фрагменты знания посредством воображения.

Своеобразным временным порталом станет ретрозал: уникальные кадры свердловской кинохроники 1920-х годов перенесут зрителя в ярмарочную толчею и на торжественный митинг по случаю годовщины Октября; позволят очутиться среди участников костюмированного шествия по центральным улицам города и стать свидетелем изъятия церковных ценностей.

Вдохновляющий фон всей акции обеспечат барабанные сессии от этно-оркестра Alpha & Co и выставка работ великого Пикассо.

Экскурсии по Музею истории Екатеринбурга будут проходить каждый час, начиная с 19:00 и до часу ночи. Цена основного билета — 150 рублей, льготный — 50.

Для маленьких посетителей будет представлена отдельная программа. Правда, начнется она раньше, в детское время. С 11 утра и до 17:00 маленькие посетители музея отправятся в самостоятельное путешествие, вооружившись игровыми путеводителями с каверзными заданиями и вопросами по истории города. Организаторы просят захватить с собой цветные карандаши или фломастеры, вход бесплатный.

Будут организованы и пешеходные экскурсии: сотрудники музея составят компанию тем, кто захочет прогуляться по городу. Маршруты прогулок — «В сердце горного царства» (Исторический сквер) и «Советский Свердловск» (проспект Ленина, «Городок чекистов»). Старт в 18:00 от Музейной кофейни на Карла Либкнехта, 26.