Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Екатеринбургские артисты дадут концерт в поддержку детей с онкологией

27 февраля 2013, 17:56
Живой благотворительный гала-концерт «Искусство ради жизни» пройдет уже завтра.

Лучшие представители главных театров города соберутся завтра, 28 февраля, на сцене театра «Щелкунчик», чтобы своим талантом внести вклад в благотворительную акцию. Концерт начнется в 19:00.

Напомним, все средства от концерта пойдут на приобретение медицинского оборудования для Центра онкологии и гематологии детской областной клинической больницы №1.

В концерте примут участие 19 артистов и творческих коллективов, в том числе солисты Театра оперы и балета (заслуженный артист России Александр Насадович, лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска» Надежда Бабинцева и Ильгам Валиев), ТЮЗа (народная артистка России Любовь Ворожцова), Театра драмы (народная артистка РФ Галина Умпелева), Музкомедии (заслуженная артистка России Лариса Емельянова, группа «Изумруд»), театра балета «Щелкунчик» и другие яркие исполнители.

Вести концерт будут заслуженная артистка России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», артистка Екатеринбургского ТЮЗа Светлана Замараева и солист Екатеринбургского театра оперы и балета Александр Кульга.

Вместе со знаменитыми артистами в концерте выступят и дети, которые сейчас состоят на учете и проходят лечение в онкологическом центре. К выступлению они готовились целый месяц.

А в фойе театра откроется благотворительная выставка-продажа картин екатеринбургских художников, которые добровольно пожертвовали свои работы в фонд акции. Любой желающий сможет приобрести понравившуюся картину, пополнив копилку проекта.