Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На сцену «Щелкунчика» выйдут дети, победившие рак

24 января 2013, 16:29
На сцену «Щелкунчика» выйдут дети, победившие рак
Фото: ekburg.ru
Детский театр балета представляет благотворительный проект «Искусство ради жизни», посвященный Всемирному дню борьбы с детским раком.

28 февраля на сцене театра балета «Щелкунчик» состоится живой благотворительный гала-концерт в поддержку детей, больных раком.

Как рассказали в пресс-службе театра, вместе с известными артистами и музыкантами главных театров Екатеринбурга на сцену выйдут дети, победившие рак. К выступлению их будут готовить екатеринбургские артисты и профессиональные педагоги: вокалом с детьми займется солист Екатеринбургского академического театра оперы и балета Александр Краснов, хореографией — педагоги театра балета «Щелкунчик».

Первое занятие с детьми, перенесшими онкологическое заболевание, начнется 4 февраля в 15:00. Заявку на участие в концерте можно прислать на электронный адрес davml@mail.ru.

Собранные средства передадут онкологическому отделению Областной детской клинической больницы №1 на приобретение специального оборудования и для реабилитации детей после химиотерапии, улучшение условий больных детей и их мам, которые круглосуточно находятся в отделении.