Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

26 октября 2012, 14:10
Портал 66.ru выбрал для вас лучшие развлечения грядущих выходных. Выбираем, куда пойдем.

1. Фриcби для толстых и тонких

Первенство Екатеринбурга по алтимату фрисби — это ежегодный турнир, который позволяет городским командам подготовиться к региональным соревнованиям. Суть алтимата фрисби в том, чтобы передать диск с помощью паса игроку своей команды, который находится в зоне противника. Алтимат объединяет людей всевозможных возрастов с различным уровнем физической подготовки. В этом виде спорта особенно ценится честная игра, ответственность на поле, доверие к игрокам и уважение к сопернику.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

В этом году за переходящий кубок города наравне с давно существующими клубами будут биться две новые команды, созданные этим летом.

Что Когда Где
Первенство Екатеринбурга
по алтимату фрисби
Вход: свободный
27 и 28 октября
Начало игр — в 11:00
финалы — с 16:00.
Детско-юношескоая спортивная
школа «Росток»
(ул. Большакова, 11)

2. Для молодых писателей и бывалых книголюбов

В эти выходные в библиотеке имени Белинского — презентации книжных новинок, творческие встречи с российскими писателями, аниматорами и представителями издательств. V Екатеринбургский книжный фестиваль продлится до 28 октября. В программе проект «Проверка слуха». Интересна встреча с создателями спектакля Театра музыкальной комедии «Белая гвардия».

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

В одном из проектов артисты читают стихи уральских поэтов. У зрителей есть возможность сопоставить авторскую и актерскую манеры исполнения.

В этом году вход на мастер-классы и круглые столы сделали бесплатным. Расписание встреч и творческих круглых столов в библиотеке им. Белинского читайте на Портале 66.ru.

3. Московский хирург исполнит арию. Интригует?

В большом зале Театра балета «Щелкунчик» состоится уникальный вечер итальянской музыки «Венецианский карнавал». В качестве солистов приглашены мастера оперной сцены: лауреат международного конкурса, солистка Екатеринбургского академического театра оперы и балета Ольга Вутирас и лауреат международных конкурсов, солист театра оперы «Северная Венеция» (Санкт-Петербург), победитель конкурса «Романсиада» Кирилл Попов. Наряду со знаменитыми оперными певцами в нем примут участие и не менее знаменитые поклонники этого искусства, среди которых хирург, директор Московского института пластической хирургии и косметологии МЗ РФ Владимир Виссарионов — обладатель прекрасного тенора. В этот раз в программе «Венецианского карнавала» прозвучат сцены из опер Верди, Леонкавалло, Масканья, Россини и др.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

Все гости и исполнители будут в карнавальных костюмах и масках.

Что Когда Где
Вечер итальянской музыки «Венецианский карнавал» 27 октября, в 18:00 Большой зал Театра балета
«Щелкунчик» (8 Марта, 104)

4. Ночь пожирателей рекламы — есть куда надеть платье

В этом году организаторы обещают головокружительный карнавал, пронизанный лоском Рио-де-Жанейро, таинственностью Венеции и настоящим бразильским безумием. «Ночь пожирателей рекламы» — это демонстрация рекламного искусства от коллекционера Жана-Мари Бурсико, чья Синематека с 30-летней историей содержит более миллиона рекламных роликов из 75 стран и постоянно пополняется. Читайте интервью с организатором мероприятия Данилом Костинским.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

В этом году — шедевральный блок с заявленной темой «Звездные войны».

Что Когда Где
Ночь пожирателей рекламы 26 октября, в 23:00 Театр драмы

5. Thomas Anders — девочки рыдают

В его голос влюбились миллионы поклонников еще во времена Modern Talking. С тех пор многие знают: солист популярного дуэта Томас Андерс с успехом выступает сольно. Предположительно, сегодня Томас Андерс исполнит главные хиты Modern Talking и, конечно же, популярные композиции из своего сольного творчества.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

Зрители Екатеринбурга надолго запомнили фееричное выступление артиста в финале «Дискотеки 80-х Авторадио» осенью 2011 года.

Что Когда Где
Thomas Anders 26 октября, в 19:00 ККТ «Космос»

6. Александр Новиков споет под хор обиженных дольщиков: все на митинг!

Веселья в завтрашний концерт свердловского шансонье Александра Новикова добавят обманутые дольщики, которые соберутся на митинг прямо перед входом в ККТ «Космос». Соберутся дольщики, вложившиеся в строительство жилых комплексов «Соловьи», «Никитские ворота» и клубного поселка «Бухта Квинс». Возведением этих объектов занимается компания «Домбери», руководителем которой является шансонье и по совместительству худрук Театра эстрады Александр Новиков.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

Поддержать представителей жилых комплексов придут также екатеринбуржцы, пострадавшие от деятельности других нерадивых застройщиков. Александра Новикова (на фото) ждет приятный сюрприз.

Что Когда Где
Александр Новиков 27 октября, в 19:00 ККТ «Космос»

7. Sunday Up Market — ежесезонный парад хипстеров

Шопинг-фестиваль состоится в Екатеринбурге 27–28 октября уже в седьмой раз. Music Market — под таким девизом состоится Sunday Up Market. Зажигательные fashion-сеты от промогруппы «ЦИНИКИ», мастер-класс по диджеингу и африканскому вокалу. На Sunday Up Market«e можно будет восполнить не только гардеробный пробел, но и вспомнить пору музыкальных кружков. Как и всегда, обширные лекции на Sunday Up Market: «Секрет маленького черного платья. Или какое должно быть платье, чтобы оно было для вас, а не вы для него», «Как конвертировать любимое занятие?» и многие другие темы будут освещены известными стилистами, маркетологами, дизайнерами и другими.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

Порадуются поклонники винтажа — специально на маркет приезжают несколько интересных винтажных магазинов.

Все выходные с 12 до 20 часов можно будет гулять на Киностудии сквозь ряды с дизайнерскими украшениями и одеждой от молодых модельеров. Вход на мероприятие платный.

8. «Питерский алкоджаз» Billy's Band

Концерт Billy's Band — всегда проходит на ура! Не нужно много говорить о том, что это за коллектив и какую музыку играет. Достаточно сказать два слова: «питерский алкоджаз». И вот уже перед глазами Рыжик с гитарой и огромной прической-«пальмой» на голове, Антон с его великолепным баяном, Миша в шапке, натянутой на глаза, и саксом. Ну и, конечно, Билли с контрабасом.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

Они по-прежнему называют себя «похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом» и уверены, что ключ к успеху — в движении, ибо, как подсказывают жизненные наблюдения Билли, «ни одна собака не станет мочиться на движущийся автомобиль».

Что Когда Где
Billy's Band 27 октября, в 20:00 Паб Ben Hall
(Екатеринбург, ул. Народной Воли, 65)

9. «Сайлент Хилл 2»: возвращение в ад

«Сайлент Хилл 2 3D» — продолжение популярного фильма ужасов 2006 года, занявшего 1-е место в прокате США и собравшего почти 100 миллионов долларов в мировом прокате, стартует в «Титаник Синема» 25 октября. В основу сценария положен сюжет компьютерной игры. Главная героиня, девочка Шерон, вернулась к отцу ценой свободы собственной матери. Но демоны Сайлент Хилла не отпускают семью и находят девочку в школе.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

Накануне своего восемнадцатого дня рождения девушка, вернувшись домой, обнаруживает, что ее отец исчез. Единственное, что она находит, — символ с надписью: «Отправляйся в Сайлент Хилл».

Смотрите расписание сеансов в нашей афише. Ищите рецензию на фильм на страницах Портала 66.ru.

10. Зло не дремлет… Halloween-вечеринки захватили город

Ночь всех святых традиционно празднуют 31 октября. Но в ночных клубах и ТЦ Екатеринбурга решили иначе: практически каждый уважающий себя развлекательный центр отметился грядущей вечеринкой.

Адские выходные в Екатеринбурге: «Сайлент Хилл», Halloween и Новиков

Где развлекаемся в адскую ночь

Где Когда Как
Показ костюмов
ТРЦ «Фан Фан»
Екатеринбург, ул. Ясная, 2
27 октября,
с 14:00 до 17:00
Все желающие смогут увидеть самую ужасную одежду, которую смело можно надевать и праздновать Хэллоуин. Среди костюмов вампиров, инопланетян, зомби и других монстров каждый желающий может увидеть одежду бабушек. Авторы планируют презентовать несколько десятков нарядов. Возможность показать свои костюмы для встречи необычного праздника будет у всех желающих. Каждый, кто придет в своем «страшном» костюме на модный показ, получит приз.
Therapy Sessions. Halloween
Клуб «Телеклуб»
Екатеринбург, ул. Карьерная, 16
27 октября,
в 23:00
Темное drum&bass шоу, Маскарад в мрачных декорациях Дня всех святых!
Участвуют: Counterstrike (SA); ROBYN CHAOS (UK); Place 2b (Renegade Hardware, Fokuz LTD, Citrus…); Dark Anger; Flex; [C-4]; Syntechnic.
Вход в карнавальном halloween-костюме (для пришедших без костюмов будут работать боди-арт-мастера!)
Halloween Маскарад
Клуб Stereo
Екатеринбург, Шевченко, 9
27 октября,
в 17:00
Конкурс на лучший образ.
Интерьер клуба на один вечер будет изменен до неузнаваемости: в стиле Дома ужасов.
Вечеринка Halloween Party
Secret Club
Екатеринбург, ул. Бажова, 75а
27 октября,
в 17:00
Школьная вечеринка!
Приветствуются костюмы, маски, макияж. Конкурс на лучший костюм. Ведущая — MC Gavryusha. Go-Go Dance.
Вечеринка Big Halloween Party
Бар «Культура»
Екатеринбург, ул. Хасановская, 2
26 октября,
в 21:00
Вас ожидает множество сюрпризов и ловушек, будьте бдительны этой ночью.
Вампиры, ведьмы, летучие мыши, приведения не спят! А может, ты один из них?! Главный страшила — MC MIRZA (победитель COMEDY BATTLE на ТНТ).
Вечеринка Halloween Freaksshow Party
Клуб DolceAmaro
Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 7
27 октября,
в 22:00
Самых омерзительных и отвратительных ждет экстравагантный подарок от шеф-повара, а неподражаемый ведущий вручит вам приз за самый лучший костюм ночи. DJ Cerber-T, DJ Roman CreeLove,
DJ John Fash, DJ Eugene GOLD, Lev Churikov, Sasha Moller, Striptease-Show DA, Sexy DA-Girls, Art-Show by RedFox, Art-Performans-Show DA
Вечеринка Halloween Weekend
Клуб Pushkin Central Park
26 октября,
в 22:00
26 октября — TONIGHT. Hell' s CIRCUS. It's Halloween. It's Miller Time. DJ Andrey Vakulenko (Санкт-Петербург). Темой этой странной ночи, как ни странно, стала картина Франсиско Гойи «Настоящее безумие».
27 октября — SILENT HILL. DJ Kami Yamba.
Вечеринка Halloween in City
Клуб City
Екатеринбург, ул. Сурикова, 47
27 октября,
в 22:00
«Ждем неприменно всех в гости — будем любоваться на оранжевые тыквочки, плести кружева из паутины и танцевать под любимую музыку! Наряжаемся в костюмчики страшные и не очень! Особо Святых ждем в белых кружевах…». Go Go Show от танцевального коллектива «Инфинити», 18+
Вечеринка Halloween
Клуб «Да Бар»
Екатеринбург, ул. Вайнера, 40
27 октября,
в 23:00
В программе — пляски всевозможной нечисти, сказочное представление и неповторимое варево от любимых диджеев.
Вечеринка Halloween
Клуб «Горностай»
Екатеринбург, Воеводина, 6
27 октября,
в 23:00
Битва диджеев:
ZDOMSKI
VOLODIN
DERBENEV
MAIZE
Вечеринка Halloween 2012
Клуб Base Club
Екатеринбург,
пр. Космонавтов, 11
27 октября,
в 23:00
• Специальное оформление;
• Бесплатный вход в костюмах;
• Бокал игристого зелья колдуньям, ведьмам и оборотням в женском обличии;
• Секретные музыкальные ингредиенты.
Halloween в «Подземке»
Екатеринбург, ул. 8 Марта, 43а
26 октября,
в 23:00
26 октября — специальный гость из Германии GROOVE PHENOMENON (GER).
DJ Kostroma
MC Данил White
Обворожительные GO GO
Вечеринка Stereo Halloween
Екатеринбург, Шевченко, 9
26 октября,
в 23:00
CRAZY SHOW / HALLOWEEN FREAKS / BODY-ART
Halloween «Monster Weekend»
РЦ «Луна»
Екатеринбург,
ул. Сибирский тракт, 34б
с 27 октября
по 31 октября
Развлекательный центр «Луна» 27 октября станет местом грандиозного шабаша.
Вечеринка в ночном клубе «Zomby-party»: Ледовая дискотека «Шабаш на льду»
Фото: afisha.ru; архив портала 66.ru; smotrihq.ru; mobilizio.ru; kp.ru; peoples.ru; riviera.ru; novoteka.ru