Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спасатели устроят велопробег по улицам Екатеринбурга

20 июля 2012, 13:39
Мероприятие приурочено к 120-летию пожарного добровольчества.

В Екатеринбурге 21 июля состоится велопробег, посвященный 120-летию пожарного добровольчества. В нем примут участие более 100 человек — это велосипедисты-активисты города, пожарные добровольцы, сотрудники МЧС, курсанты Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, сообщает отдел информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Свердловской области.

Старт велопробегу будет дан в 12:00 от Уральского института ГПС МЧС России и пройдет по улицам Первомайская — Мира — Ленина — 8-е Марта (до ул. Фрунзе) — Ткачей. Колонна велосипедистов в сопровождении пожарной техники с флагами, в праздничных бейсболках и накидках проедет около 10 км по улицам Екатеринбурга и финиширует в ЦПКиО им. Маяковского.

Здесь велосипедисты, а также жители и гости Екатеринбурга в рамках праздника «Служба — дни и ночи» смогут принять участие в различных конкурсах на противопожарную тематику, среди которых тушение пламени с помощью огнетушителя, надевание на скорость боевой одежды пожарного, сбивание кеглей струей воды из ранцевого огнетушителя, перетягивание пожарного рукава и многое другое.

Участники праздника смогут посетить фотовыставку «Добровольная пожарная охрана Свердловской области», выставку пожарной техники от ретро автомобилей до современных образцов. На площадке МЧС будет работать специализированная палатка, где любой желающий сможет записаться в ряды пожарных добровольцев.