Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В честь праздника свердловские спасатели получат новые УАЗы

18 июля 2012, 12:17
Спасатели и силовики подарят яркие мероприятия жителям города: в ЦПКиО пройдут торжества «Служба — дни и ночи».

По случаю празднования 85-летия государственного пожарного надзора в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России 18 июля состоится торжественное мероприятие. Как сообщили Порталу 66.ru в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Свердловской области, в нем примут участие руководство и личный состав Уральского регионального центра МЧС России, ГУ МЧС России по Свердловской области.

Собравшихся поздравит заместитель директора департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Свыдына. Почетными гостями мероприятия будут представители аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

За заслуги в оперативно-служебной деятельности сотрудникам государственного пожарного надзора вручат медали МЧС России «За содружество во имя спасения», «За пропаганду спасательного дела», нагрудный знак МЧС России «За заслуги», очередные специальные звания, благодарственные письма. Для гостей и участников мероприятия выступят коллективы художественной самодеятельности.

На праздничном мероприятии управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области получит ключи от 8 автомобилей «УАЗ» для осуществления служебно-оперативной деятельности.

Отметим, что на этом праздничные мероприятия ГУ МЧС России по Свердловской области не закончатся. Как сообщили Порталу 66.ru в в ЦПКиО им. В.В. Маяковского, в главном парке города 21 июля состоится 22-ой традиционный праздник «Служба — дни и ночи». Здесь, начиная с 9:00, у главного входа в парк гостей праздника будет встречать выставка специализированной техники ГУ МВД России по Свердловской области и регионального ГУ МЧС России. Там же с 9:00 до 15:00 разместятся выставка-продажа охотничьего и пневматического оружия, снаряжения, охотничьей амуниции, а также выставка оружия специальных подразделений полиции ГУ МВД России по Свердловской области.

В 12:00 по центральной аллее пройдет праздничный парад сотрудников силовых структур Свердловской области. На детской площадке «Пиратский корабль» с 9:00 до 15:00 все желающие смогут рассмотреть в деталях ретро-автомобили, и принять участие в игровой программе ретро-клуба. В это же время на площади Маяковского состоится детская игровая программа ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, посвященная, правилам дорожного движения.

С 10:00 до 11:00 на «Ретро аллее», расположенной за главным фонтаном, пройдет эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья» среди семейных команд МВД, МЧС и ГУФСИН. А рядом у «Замка призраков» каждый сможет записаться в добровольную дружину. Кроме того, в этот день пройдет мероприятие, которое, безусловно, заинтересует многих — прием экзаменов на право управления мотоциклом (категория «А»). Оно состоится на площади у памятника Мотоциклистам с 10:00 до 15:00.

После торжественного открытия и церемонии вручения государственных наград отличившимся сотрудникам, у главной сцены в 12:30 состоятся показательные выступления, подготовленные подразделениями силовых структур и спортсменов СОО «Динамо». На глазах зрителей полицейские обезвредят взрывное устройство, задержат преступников, пытающихся ограбить беззащитных граждан, и продемонстрируют приемы, с помощью которых стражи порядка обезвреживают злоумышленников. А сотрудники МЧС представят ситуацию по ликвидации последствия автомобильной аварии.

С 13:30 до 18:00 пройдет концертная программа с участием творческих коллективов и сотрудников силовых структур и Свердловской области. А праздничная дискотека начнется в 18:00 и продлиться до 20:00.