Суд в Екатеринбурге арестовал лидера банды сутенеров Александра Колосова по 11 уголовным статьям, сообщил источник 66.RU, близкий к правоохранительным органам.
Колосов скрывался от следствия с 2022 года. Мужчина бесследно исчез, отправившись на рыбалку на водохранилище в Ростовской области. Считалось, что его вместе с лодкой смыло водой из открытой дамбы. На берегу осталась только куртка с документами.
По версии следствия, братья Колосовы, Александр и Андрей, в 2017 году создали преступное сообщество — сеть фирм, поставлявших в сауны секс‑работниц. Подконтрольные братьям фирмы работали не только в Екатеринбурге, но и в Ростовской области, Нижнем Новгороде и других территориях.
На Колосовых, по версии силовиков, работали сотни сотрудниц. Большинство делали это по принуждению: женщин якобы запугивали, шантажировали и избивали. Силовики разгромили группировку в 2020 году. Андрей Колосов умер в СИЗО.
- В декабре 2024 года 18 участникам банды вынесли приговоры. Сутенеры получили от 12 до 14 лет колонии строгого режима. Другим членам группировки назначили принудительные работы.
