Омбудсмен Татарстана Ирина Волынец обратилась к председателю комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нине Останиной с просьбой запретить и признать деструктивным «движение фембой». Она считает мужчин с женственными манерами и внешностью субкультурой, связанной с ЛГБТ*.
«Фембой-культура ломает традиционные мужские роли и может способствовать неверному представлению у подростков понимания роли мужчин и женщин в обществе и затрудняет формирование четких социальных ролей», — говорится в обращении Ирины Волынец (цитата по «Коммерсантъ Волга-Урал»).
Ранее уполномоченный по правам человека в Татарстане призвала снимать альтернативу «Гарри Поттеру» и другим фильмам с чайлдфри. Волынец также предлагала запретить детям до 14 лет сидеть в соцсетях.
- В России уже запретили «Международное движение ЛГБТ» и установили штрафы за «пропаганду чайлдфри» (отказ от деторождения).
* «Международной движение ЛГБТ» признано в РФ экстремистским и запрещено