Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рамзан Кадыров призвал отправить на фронт 2,5 млн силовиков из ФСБ, СК, ФСИН, МЧС и прокуратуры

24 сентября 2022, 13:22
По подсчетам главы Чечни, в штате силовых структур — около пяти млн человек и 50% из них нужно задействовать в СВО вместо резервистов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на фронт необходимо отправить миллионы сотрудников силовых структур, которые имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, прокуратура, СК.

«Вместе с силовыми и военными ведомствами — это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится. Руководители этих подразделений уже сейчас могли бы приступить к оптимизации рабочего процесса с учетом нововведений», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он назвал молодых людей, стоящих сейчас в очередях на границе и в аэропорту, «уклонистами», которые «представляют собой жалкое зрелище».

«Поневоле начинаешь понимать, что без этого баласта всем будет лучше и легче. Дармоеды, лентяи, тунеядцы, иждивенцы никакой пользы никогда не принесут. Только вред. Бесполезные люди. Пусть убегают, а в большой России есть и всегда были ресурсы, которые Запад никогда не брал во внимание. Этим мы и сильны», — считает глава Чечни.

Кадыров не исключает вину государства в том, что оно позволило «западной пропаганде пустить свои щупальца и разбавить патриотическое воспитание».

  • Ранее Кадыров назвал тех, кто уклоняется от частичной мобилизации, «предателями» и «людьми второго сорта».