Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подростки в балаклавах толпой разрисовали баллончиками трамвай и брызнули в лицо пассажиру. Видео

29 августа 2022, 20:07
Личности вандалов устанавливают полицейские.

Telegram-канал «ZLOY EKB | Злой Екатеринбург» опубликовал видеозапись, на которой толпа подростков подбегает к трамваю и начинает разрисовывать его из баллончиков. В какой-то момент к ним вышел один из пассажиров, и ему брызнули краской в лицо.

Инцидент произошел на остановке «Семь ключей».

В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу 66.RU заявили, что сообщение об инциденте поступило в отдел полиции № 10 Железнодорожного района. «За медицинской помощью никто из граждан не обращался. В настоящее время полицейские устанавливают личности молодых людей, попавших на видеозапись», — добавили в полиции.

Ранее 66.RU сообщал, что в новом учебном году для подростков проведут тематические лекции, посвященные борьбе с вандализмом. Сейчас специалисты администрации Екатеринбурга разрабатывают специальную лекционную программу и решают, как ее включить в образовательную, рассказали 66.RU в пресс-службе мэрии.

Лекции в школах решили запустить после того, как Алексей Орлов на «совете неравнодушных граждан» озвучил план борьбы с варварством на улицах. Мэр во время заседания поручил сотрудникам администрации создать телеграм-канал, где будут публиковать записи систем видеонаблюдения, на которые попадут акты вандализма. Также глава города предложил обратиться за помощью к казакам, чтобы те внимательно следили за порчей городского и частного имущества. Для этих же целей в городе дополнительно установят 130 камер.