Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат Госдумы придумал выкрасть из Эстонии вертолетом танк и доставить его на Уралмаш

16 августа 2022, 13:35
Максим Иванов считает, что Т-34 станет «отличным подарком к 300-летию Екатеринбурга».

Депутат Госдумы от «Единой России» Максим Иванов придумал, что делать с советскими памятниками, которые демонтируют в Эстонии — он предложил выкрасть вертолетом один из них (танк Т-34 на постаменте) и доставить его на Уралмаш.

«Безусловно, надо изымать у Эстонии легендарный танк Т-34, который пособники фашистской идеологии в правительстве этой страны хотят снести с постамента и выбросить на свалку истории. Не важно, каким способом изъять: уговорить дипломатическим путем, провести операцию спецназа, выкупить, выкрасть вертолетом – любыми доступными способами. Если Т-34 окажется на свалке металлолома, если его отправят на переплавку – это будет плевок в лицо нашей истории, плевок в лицо миллионами участников Великой Отечественной войны, их родным и близким», — пишет Иванов у себя в телеграм-канале.

По мнению депутата, «Уралмаш станет для танка лучшим местом и отличным подарком к 300-летию Екатеринбурга».

UPD: Позже портал государственного телерадиовещания ERR сообщил, что памятник Т-34 сняли с постамента и погрузили на военный трейлер, который доставит его в Эстонский военный музей в поселке Виймси под Таллином.

  • 12 августа Иванов предлагал «сразу приговаривать к расстрелу» украинских военных.