Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат Госдумы предложил «сразу приговаривать к расстрелу» часть украинских военных

12 августа 2022, 20:24
Максим Иванов считает, что россиянам в ходе спецоперации противостоят два разных типа украинских военных.

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов в своем Telegram-канале поразмышлял на тему того, «как нашим военным поступать на фронте с вооруженными боевиками киевского режима».

«Мое мнение: с теми, кого киевский режим принудительно поставил под ружье, с неопытными мальцами надо поступать гуманнее: суд. Строгий и справедливый. С теми, кто после 24 февраля сам вызвался повоевать за интересы клоуна Зеленского против наших парней — по законам военного времени сразу приговаривать к ВМН [высшая мера наказания] — расстрелу. Никаких полутонов. Или черное. Или белое», — написал депутат.

Ранее Иванов выразил мнение, что на время спецоперации нужно экстрадировать пленных украинских военных «подальше от фронта, на территорию России». «Как по мне, лучше в Сибирь, но достаточно и до Ростовской области конвоировать. Говорить об этом тошно, но нужно понимать, что этим … нужна защита. Иначе до мирового трибунала над ними дело не дойдет», — добавил единоросс.

В мае, после разговора с ополченцами Донбасса Иванов «вспомнил, сколько миллиардов наши крупные компании тратят на поддержку профессиональных спортивных клубов: футбол, хоккей», «сколько денег уходит на покупку легионеров». «Если хотя бы 1% этих средств «Газпром», «Роснефть» и ряд других госкорпораций направляли на поддержку семей ополченцев, то, наверное, это был бы реальный вклад в нашу Победу. Если задуматься, то от работы этих отважных парней из ополчения ДНР зависит сегодня многое. Будущее Донбасса, будущее России и всех этих крупных компаний. Было бы справедливо поддерживать их, а не жирующих «профессиональных импортных футболистов», бессмысленно топчущих газоны российских стадионов», — написал он в соцсетях.