Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шансонье Александр Новиков выпустил блатной клип, в котором пояснил за хрюканину. Просто посмотрите это

15 августа 2022, 20:50
Шансонье Александр Новиков выпустил блатной клип, в котором пояснил за хрюканину. Просто посмотрите это
Фото: скрин 66.RU из видео
Легендарная фраза барда нашла свое продолжение в песне, в припеве которой хрюкает свинья.

Шансонье Александр Новиков выпустил новый клип, в сюжет которого легла его знаменитая фраза: «Фильтруй хрюканину».

«И на воле вдруг за феню зачморят. А на воле все давно на нефильтрованной хрюканине пьют, поют и говорят. А ты гуляй, а ты пируй, но хрюканину тут фильтруй. Он такую строил мину, брел и вывески читал. Из заморской хрюканины, той, что фене не чета. А за колючкой кореша и корифеи, слов таких теперь убей — не сотворят. Что из-за моря вползают вместо фени, а только феня она все-таки своя», — поет Новиков.

Клип снят на хромакее. Трио во главе с Новиковым (в шляпе набок) на акустических гитарах в сопровождении гармоники исполняют песню. На фоне — забор, исписанный словами из интернет сленга: хейтер, пранк, фоловить, чил и другие. А в припеве слышно, как хрюкает свинья.

История с «хрюканиной» началась весной. Владимир Соловьев негативно высказался о Екатеринбурге 27 апреля во время эфира на канале «Соловьев LIVE». Пропагандист назвал город «центром мерзотной либероты», а позже оскорбил губернатора Евгения Куйвашева. На это отреагировал шансонье Александр Новиков, опубликовав в соцсетях видеозапись с обращением: «Если бы тебе делала замечание уралмашевская группировка — которая тоже, убежден, настроена патриотично в отношении нашего города и нашего региона, — они бы тебе по-другому сказали. Они бы тебе сказали: «Слышь ты, штрибан, ты фильтруй хрюканину насчет нашего города. А еще лучше закуси свое поганое жало».