Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Соловьев причислил Евгения Ройзмана к «бесовскому отродью». Ответ экс-мэра Екатеринбурга

29 июня 2022, 17:16
Пропагандист прервал молчание относительно Екатеринбурга и вернулся к любимому занятию — продолжил поносить город и его жителей.

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире «Соловье Live», показывая видео, на котором солдаты на Украине танцуют с распятием Иисуса Христа, заявил о «бесовском отродье» и «подонках», многие из которых «прячутся на Урале».

«Их поддерживает все наше бесовское отродье. Их поддерживают все подонки, засевшие в нашей стране, до сих пор не изведенные. Многие из которых прячутся на Урале. Там же засел этот Ройзман, собиратель икон? Что ж он молчит о сатанизме Европы? Его все устраивает?» — заявил телеведущий.

На это заявление отреагировал экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

«СМИ звонят: «Владимир Соловьев говорил о вас в передаче! Вы будете ему отвечать?» Послушайте, если вас облезлый пудель облаял, вы будете лаять на него в ответ? Вот и я не буду. Тем более, что я его не смотрю и не слушаю», — написал Ройзман в своем телеграм-канале.

  • В конце апреля Соловьев развязал войну с жителями Екатеринбурга. С тех пор и до середины июня практически ни один эфир пропагандиста не обходился без упоминания нашего города. В этом противостоянии телеведущий не щадит никого, прямо оскорбляет жителей города и позволяет себе нападки на губернатора Евгения Куйвашева. Но потом пыл Соловьева угас, и он стал обходить тему Екатеринбурга стороной.