Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Соловьев нашел мем на странице мэра Первоуральска «ВКонтакте» и решил, что тот хочет его убить

7 июня 2022, 11:35
Пропагандист прокомментировал ироничный рисунок, опубликованный мэром Первоуральска Игорем Кабецем, на котором губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отрубает лазерным мечом Соловьеву голову.

Телеведущий Владимир Соловьев продолжает свою войну с Екатеринбургом. На этот раз он увидел угрозу для своей жизни, комментируя изображение, где Евгений Куйвашев в стилистике «Звездных войн» отрубает Соловьеву голову. В эфире передачи «Соловьев Live» он обсудил ироничную картинку, опубликованную Игорем Кабецем, но юмора в этом не нашел.

«Вот скажи мне, Кабец, когда ты у себя такое размещаешь (я тебя презираю, поэтому буду к тебе обращаться на ты), вот ты, когда это делаешь, кроме того, что пытаешься вылизать задницу своему начальнику, какую еще задачу ты преследуешь? Ты думаешь, это остроумно? Нет, просто скажи мне, какую [задачу]? Только что взяли очередного из той группы убийц, которых нанял [Владимир] Зеленский, чтобы меня ликвидировать. И тут ты так радостно вылезаешь со своим мечом. Вот как ты считаешь, что должны подумать, и кто должен подумать? <…> Значит, Кабец допускает идею убийства Соловьева и к этому призывает. И вот у себя размещает. Сила Кабеца состоит в том, чтобы отрубить мне голову? И этот человек до сих пор возглавляет администрацию города Первоуральска», — произнес Соловьев.

Картинку, о которой идет речь, опубликовали в социальных сетях на прошлой неделе, после чего несколько мэров уральских городов запостили ее.

  • 27 апреля 2022 года — день, когда Владимир Соловьев развязал войну с Екатеринбургом и его жителями. С тех пор прошло уже больше месяца, а он продолжает свой безжалостный конфликт: находит новые причины для наездов и возражает на ответы. Корреспондент 66.RU проанализировал все выступления Соловьева против Екатеринбурга и пришел к выводу, что телеведущий помешался на этом городе. Мы вспомнили хронологию информационной войны Соловьева с Екатеринбургом, которую тот ведет в своих передачах и соцсетях, и составили календарь дней, когда телеведущий критиковал город: