Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэр Алапаевска попросил отправить его участвовать в спецоперации на Украине

11 марта 2022, 13:20
Глава уральского города обратился в военный комиссариат.

«В условиях проведения спецоперации на Украине я и мои сыновья готовы принять участие в спецоперации на территории ДНР и ЛНР за освобождение братского народа. Сегодня настало время, когда каждый из нас должен не словом, а делом проявить свой гражданский и патриотический долг», — видео с таким заявлением к главе военного комиссариата опубликовал Сайгид Билалов на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава Алапаевска ранее служил в военно-морском флоте, один из его сыновей прошел службу в десантном полку. Среднему сыну Билалова сейчас только 18 лет, он учится в техникуме, но готов отправиться на Украину вместе с отцом.

В поддержку решения главы Алапаевска выступили и несколько горожан. Они высказались о важности патриотического воспитания молодежи в пылу «информационной войны».

  • Сайгид Билалов занял пост мэра Алапаевска в декабре 2018 года. Тогда он видел свою миссию в решении проблем ЖКХ и развитии инвестиционных проектов.
  • Спецоперацию российские войска начали на Украине 24 февраля. Цель ее была сформулирована как «денацификация и демилитаризация» соседней страны. Сегодня российские власти уже заявляют о тайной разработке биологического оружия на территории Украины американцами.
  • Европейские страны и США продолжают требовать остановки военных действий на Украине и вводить санкции в отношении России. Самое важное по теме читайте в нашем ежедневном текстовом «онлайне».