Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После Лепса и Михалкова в «Сима-ленд» приехал зам зама Шойгу. Вручать медали «За операцию в Сирии»

27 августа 2019, 18:55
После Лепса и Михалкова в «Сима-ленд» приехал зам зама Шойгу. Вручать медали «За операцию в Сирии»
Фото: предоставлено читателем 66.ru
По нашим данным, компания поставляла гуманитарную помощь населению и российским военным.

В самой компании 66.RU отказались рассказать подробности участия их сотрудников в боевой операции. Однако свидетели торжества, состоявшегося утром 27 августа, утверждают, что в традиционном утреннем собрании офисных сотрудников компании принимал участие первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-майор Алексей Цыганков. Именно он вручил четыре медали «Участнику военной операции в Сирии» отличившимся сотрудникам компании.

В положении о медали говорится, что ей награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала ВС РФ. Однако оговаривается, что также медалью могут награждаться граждане РФ и иностранцы за содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике. По неподтвержденным данным, компания «Сима-ленд» поддерживала российских военных гуманитарной помощью.

После Лепса и Михалкова в «Сима-ленд» приехал зам зама Шойгу. Вручать медали «За операцию в Сирии»
Фото: предоставлено читателем

В мероприятии приняли участие суворовцы и юнармейцы. Их родители поделились с 66.RU, что в шоке от произошедшего и теперь ожидают проведения парада 9 Мая в офисе «Сима-ленд».

В «Сима-ленд» нередко приезжают российские звезды. Например, в конце 2015 года сотрудников компании развлекали Иван Ургант и Григорий Лепс. Кроме того, фирма проводит образовательные мероприятия с участием известных личностей — перед работниками несколько раз выступал министр культуры Владимир Мединский с лекциями про историю страны, а также режиссер Никита Михалков.

28 декабря 2018 года на корпоративе в «Сима-ленде» спела популярная певица Светлана Лобода. А вечером 29 декабря в гостинице Hyatt прошел еще один корпоратив компании, где перед гостями выступили Григорий Лепс, Диана Арбенина, а также участники «Уральских пельменей» Вячеслав Мясников и Андрей Рожков.