Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Предприниматель из Екатеринбурга купил дороги под Омском и теперь требует с местных плату за проезд

30 мая 2019, 13:54
Предприниматель из Екатеринбурга купил дороги под Омском и теперь требует с местных плату за проезд
Фото: 66.RU
Из-за путаницы с документами компания-застройщик вовремя не оформила землю в ведение муниципалитета, и бизнесмен воспользовался случаем.

Бизнесмен из Екатеринбурга Сергей Завражин купил земельные участки Ленинском округе Омска после банкротства компании-застройщика «Джаст фит лайф». По присвоенной территории пролегают дороги и стоят жилые дома поселка «Зеленая долина», а также проведены инженерные сети и коммуникации. Людям, живущим там, необходимо иметь доступ к пространству.

Предприниматель требует с жителей поселка «Зеленая долина» деньги за проезд по купленной территории. Причем приличные: в месяц нужно собирать по 120 тысяч рублей. В противном случае Завражин грозится поставить там шлагбаум.

Жители «Зеленой долины» обращались в прокуратуру, но эффекта это не дало, сообщает издание «СуперОмск». Заявление переадресовали в отдел по борьбе с экономическими преступлениями полиции, где тоже не знают, что делать: состава экономического преступления нет, есть пробелы в земельном законодательстве, которые находчивый бизнесмен обернул в свою пользу. Пока собственники надеются на суд, куда обратились с требованием расторгнуть договор по продаже участков Завражину. Первое заседание по иску назначено на 4 июня.