Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор Первого канала пригласит рэперов на «Голубой огонек»

8 декабря 2018, 10:31
Константин Эрнст поддержал идею депутатов Госдумы, которые предложили дать рэперам возможность выступить на федеральных телеканалах.

Первый канал будет приглашать рэперов на «Голубые огоньки». Об этом РИА «Новости» сообщил его гендиректор Константин Эрнст. По словам Эрнста, продюсеры готовят предложения для исполнителей, однако он отказался назвать имена музыкантов, которые их получат.

Ранее подобную идею высказал глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Михаил Дегтярев. Во время круглого стола «Свобода слова в рэпе» он заявил, что предложит всем крупным телерадиокомпаниям пустить артистов на новогодние передачи.

Напомним, несколько недель назад в России начали отменять концерты «аморальных» музыкальных групп. Музыканты утверждают, что правоохранительные органы давят на концертные площадки: устраивают проверки, отключают электричество, угрожают закрытием. Одним из самых ярких случаев стало задержание рэпера Хаски, который стал читать треки на улице после того, как его не пустили на сцену. Его арестовали на 12 суток, но отпустили раньше срока.

Темой заинтересовались политики. Госдума пригласила рэперов на обсуждение проблемы. Роме Жигану и Птахе, которые пришли на обсуждение, не удалось добиться результатов.