Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Тема не оставляет мне иных шансов». Дмитрий Киселев устроит рэп-фестиваль на нудистском пляже в Крыму

6 декабря 2018, 12:24
Ранее журналист высказывался в поддержку арестованного рэпера Хаски.

Журналист Дмитрий Киселев намерен в следующем году организовать в Коктебеле рэп-фестиваль. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Дмитрий Киселев, журналист:

«Тема не оставляет мне иных шансов». Дмитрий Киселев устроит рэп-фестиваль на нудистском пляже в Крыму

— Рэп невозможно запретить так же, как невозможно запретить мат. Это явление культуры, с которым мы имеем дело. Ситуация, в которую я попал с рэпом, вызвала очень большой хайп. Эта тема не оставляет мне иных шансов, кроме как сделать рэп-фестиваль в Коктебеле. Более того, уже в ближайшем сезоне. Это конец августа. Я же делаю в Коктебеле крупнейший джазовый фестиваль на постсоветском пространстве вот уже 16 лет. Я думаю, что паровозиком сделаем рэп-фестиваль сразу после джазового.

Киселев также раскритиковал существующие рэп-фестивали в России.

Дмитрий Киселев:

— Они все однодневные. Это вызывается блуждающими датами. Это фестивали-самозванцы. Но многодневного, конечно же, нет. В Коктебеле 23–25 августа 2019 года будет семнадцатый международный фестиваль «Koktebel Jazz», два дня на реконфигурацию площадки, и после этого 28–30 августа загремит крупнейший в России рэп open air. Мы сделаем прямо на нудистском пляже в Коктебеле. Как известно, там же всегда был крупнейший нудистский пляж.

Напомним, ранее в эфире программы «Вести Недели» на «Россия-1» Киселев заступился за арестованного рэпера Хаски и зачитал под бит строки из Владимира Маяковского.

После скандала с задержаниями музыкантов и запретами концертов по всей стране, на 6 декабря в Госдуме запланирован круглый стол с рэперами. Приглашение депутатов приняли Птаха, Маста Эйси, Бледный и Рома Жиган.