Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэром Нижнего Тагила решил стать человек, который во всех бедах винит женщин

24 августа 2018, 15:18
«Мужчин единицы. Одно бабье. Может поэтому и бардак в стране, что подчиненные бабы?» — пишет кандидат в мэры второго по величине города Свердловской области.

Кандидат на пост главы Нижнего Тагила Илья Коровин (ник — Илiя Тагильчанинъ) обвинил женщин во всех проблемах России. Коровин опубликовал пост на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в котором «разоблачил» сотрудниц городской администрации.

В тексте кандидат в мэры называет их «бабьем» и объясняет большое количество женщин в администрации низкой зарплатой — «какой мужик пойдет на зарплату в 23000 рублей?». По мнению Коровина, сотрудницы мэрии не работают, а заводят служебные романы и думают только о корпоративах.

В конце поста потенциальный глава Нижнего Тагила приходит к выводу, что даже в должности мэра он не сможет «вместо этих женских посиделок собрать команду организаторов управленцев», но сделать это необходимо. «И дело не в том, что женщины эти не у дел. Дело в том, что не женское это дело — править! Все эти бумажки, справки, бюрократия — это все внедрили женщины», — завершил тираду кандидат в мэры.

Илья Коровин — один из пяти кандидатов, которые подали документы в конкурсную комиссию по выборам главы Нижнего Тагила. Как пишет ИА Tagilcity.ru, кроме общественного деятеля Ильи Коровина на пост претендуют врио главы города Владислав Пинаев, сотрудник «Адвокатской конторы № 1» Юрий Черных, учитель гимназии № 18 и руководитель сообщества молодых педагогов Нижнего Тагила Данил Кукутин и председатель нижнетагильского отделения «Партии Роста» предприниматель Евгений Рохлин.

Сегодня последний день, когда можно подать заявку и стать кандидатом в мэры. Рассмотрение документов кандидатов пройдет 26 сентября. Отметим, что свердловское Заксобрание отменило выборы мэра Нижнего Тагила сразу после того, как экс-глава города Сергей Носов был назначен на пост врио губернатора Магаданской области.