Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спикер свердловского Заксобрания и еще 4 тыс. человек выстроятся в огромную землянику

4 июля 2018, 18:01
Спикер свердловского Заксобрания и еще 4 тыс. человек выстроятся в огромную землянику
Фото: архив 66.RU
Акция пройдет в День города в Камышлове. Ее участники рассчитывают, что они попадут в Книгу рекордов Гиннесса.

В Камышлове в День города пройдет необычная акция «Мега-земляника». Местные жители планируют выстроиться в фигуру огромной земляники, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Как рассказала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, изображать ягоду будут около 4 тыс. человек, в том числе и она сама.

Людмила Бабушкина, председатель Заксобрания Свердловской области:

Спикер свердловского Заксобрания и еще 4 тыс. человек выстроятся в огромную землянику

— Камышлов ежегодно удивляет своими фестивалями «URALTERRAJAZZ», «Земляничный джем», скульптур из песка. В этом году Камышлов отметит 350-летие. Фестиваль земляничного варенья проходит много лет, он интересен для всех, и город хочет поставить рекорд — более 4000 жителей и гостей Камышлова собрать в форме большой земляники, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Я буду участвовать, чтобы помочь в этом.

Отметим, VI Международный джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ» пройдет в Камышлове 4 августа. Перед гостями феста выступят группа Hot Havana Orchestra с Кубы, ансамбль Ludove Mladistva из Словакии, певица Erja Lyytinen из Финляндии, скрипач Tim Kliphuis из Голландии, саксофонист Chad Lefkowitz-Brown из Нью-Йорка и другие музыканты.