Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дебаты, которые мы заслужили: четыре минуты трэша от кандидатов в президенты России

16 марта 2018, 16:58
Смотрим, как люди, претендующие на самый высокий пост в государстве, несколько месяцев оскорбляли друг друга, обливали водой и угрожали разбить лицо.

Кандидаты в президенты завершили свою избирательную кампанию. 17 марта, которое уже наступило на востоке страны, объявлено днем тишины, когда претендентам на пост запрещено вести агитацию.

Больше всего скандалов за эту предвыборную кампанию случилось непосредственно на дебатах, которые транслировались на телеканале «Россия». В них участвовали семь из восьми кандидатов, за исключением Владимира Путина. И чем ближе ко дню тишины, тем жарче там становилось.

Просто посмотрите нашу видеоподборку:

Главными героями скандалов стали Ксения Собчак и Владимир Жириновский. Телеведущая обливала лидера ЛДПР водой. Тот в свою очередь называл ее «базарной девкой» и даже хуже. И в итоге довел до слез.

А на самых последних дебатах чуть не дошло до драки между кандидатом Максимом Сурайкиным и доверенным лицом коммуниста Павла Грудинина, политологом Максимом Шевченко.

Можно верить в то, что все произошедшее в эфире федерального канала — экспромт. Можно в это не верить. Но то, что это какой-то трэш, — факт.

Выборы президента России пройдут 18 марта. В феврале ЦИК зарегистрировал восемь кандидатов: Сергея Бабурина, Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Владимира Путина, Ксению Собчак, Максима Сурайкина, Бориса Титова и Григория Явлинского.