Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Руководитель «Сима-ленда» сделал новый подарок УрГЭУ: огромная позолоченная женщина с крестом

2 марта 2018, 16:48
Фигура девушки с мечом и огромным крестом на груди заменила телевизор.

В учебном корпусе УрГЭУ установили скульптуру под названием «Россия». Как сообщила 66.RU пресс-секретарь учебного заведения Елена Марьина, ее открытие запланировано на понедельник, 5 марта. «Это сюрприз для всех», — добавила она, отказавшись сообщить дополнительные подробности.

Издание Ura.ru пишет, что скульптура вооруженной мечом России установлена на деньги благотворителей — бывших студентов СИНХа. Среди них — директор «Сима-ленда» Денис Вешкурцев. «Статуя красивая, символизирует силу, мощь, величие государства российского. Мы с товарищами, также окончившими УрГЭУ, вышли с идеей установить скульптуру в холле, чтобы каждый мог испытать чувство гордости за страну», — сказал он.

Девушка с огромным нательным крестом, с мечом и щитом в руках, будет ограждена, как музейный экспонат. Телевизор, который раньше стоял на месте статуи, отнесли в кладовку.

Напомним, это уже не первое необычное интерьерное решение в УрГЭУ. До того, как подарить альма-матер позолоченную скульптуру, благодарные выпускники открыли в вузе позолоченный туалет. В сверкающую дамскую комнату студентов не пускают — ею разрешено пользоваться лишь сотрудникам и преподавателям.

VIP-клозет, как и скульптуру России, вузу обеспечили сотрудники «Сима-ленда».