Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Виталий Милонов потребовал от Минюста признать Алексея Навального организатором опасной секты

9 октября 2017, 15:49
Виталий Милонов потребовал от Минюста признать Алексея Навального организатором опасной секты
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
По словам депутата, в штабах оппозиционера «промывают мозги и выкачивают деньги».

Депутат Госдумы Виталий Милонов направил письмо на адрес министра юстиции РФ Александра Коновалова с просьбой признать оппозиционера Алексея Навального организатором опасной тоталитарной секты. Об этом пишет в своем Telegram-канале журналист «Комсомольской правды» Александр Коц.

Милонов заявил, что у Навального «промывают мозги, выкачивают деньги, замыкают круг общения и жизни только на таких же сектантов, ломая семьи и судьбы адептов». Депутат заявил, что деятельность Алексея Навального в России построена по аналогии с запрещенной во многих странах сектой сайентологов.

Напомним, на прошлой неделе депутат Милонов заявил, что подготовил законопроект о запрете проведения на территории РФ операций по смене пола. По мнению парламентария, не существует медицинских причин для проведения хирургических операций по смене пола во взрослом возрасте. «Любые физиологические отклонения или заболевания, если их диагностируют врачи и они угрожают жизни человека, можно купировать или вылечить в раннем возрасте», — заявил Милонов. Также он добавил, что такие операции противоречат сути медицины: сокращают срок жизни, приводят к проблемам со здоровьем и увеличивают риск самоубийства.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.