Колумнист 66.RU, создатель онлайн-рейтинга кандидатов в губернаторы Свердловской области Платон Маматов решил помочь кандидату в губернаторы Свердловской области от ЛДПР депутату Госдумы Игорю Торощину с предвыборной агитацией.
Дело в том, что предвыборные плакаты Торощина, в отличие от билбордов других кандидатов, оказались несколько однотипными. Команда депутата решила пойти по простому пути и делает их, пользуясь одним шаблоном-фотографией. Выглядит это так:
Некоторые считают, что поза Игоря Торощина копирует позу лидера ЛДПР Владимира Жириновского на одном из предвыборных плакатов. Но если от оригинальной фотографии веет мужественностью и суровостью, то ремейк сквозит юношеством и неопытностью.

Маматов объявил шуточный конкурс на лучший предвыборный плакат для кандидата. На предложение пользователи Facebook откликнулись мгновенно: одни помогли убрать с первоначальной картинки фон, другие наделали фотожаб.
«Спасибо огромное всем доброжелателям, отличный юмор, от души посмеялись», — написал Торощин в ответ на шутки пользователей.