Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это интересно и сложно»: Евгения Чудновец пойдет на выборы губернатора Свердловской области

30 мая 2017, 14:00
Готовой программы у бывшей воспитательницы пока нет.

Осужденная за репост видео в социальной сети «ВКонтакте» Евгения Чудновец заявила изданию Znak.com, что планирует заниматься политикой и выдвинется кандидатом на выборах главы Свердловской области.

Евгения Чудновец:

— У меня есть такое желание на самом деле. Ведь это, с одной стороны, так интересно, с другой — так сложно. Но почему бы и нет? Мне очень интересно поучаствовать.

Программы у Евгении пока нет, также она затруднилась ответить, какая политическая партия могла бы поддержать ее на выборах. «Я вам, конечно, все не расскажу, потому что мне надо все сформулировать, чтобы это было понятно», — пояснила она.

Напомним, жительница Катайска Евгения Чудновец прославилась на всю Россию из-за ареста за репост. Уборщица РЖД и сотрудница детского сада 23 августа 2016 года запостила в своей группе видео с полуобнаженным ребенком. Женщину обвинили в распространении детского порно. 8 ноября суд приговорил Чудновец к шести месяцам колонии общего режима. После резонанса и распространения информации в СМИ о ее деле узнал Владимир Путин, которого на пресс-конференции попросили разобраться в случившемся. После этого прокуратура решила пересмотреть дело. Вскоре его прекратили за отсутствием состава преступления, а Евгения Чудновец вышла на свободу.

Фото: личная страница Евгении Чудновец в социальной сети Facebook