logo

«Вдарим молотом по черной ворожбе!» Язычники провели «обряд ослабления неруси» возле Ельцин-центра


Целый год раз в месяц славяне приходили к Музею первого президента России, чтобы совершить службу недалеко от памятника Борису Ельцину. За требами приглядывали сотрудники охраны и полиция.

Уральские язычники завершили цикл обрядов у Ельцин-центра, который длился целый год и был направлен на укрепление Руси и ослабление неруси, рассказал корреспонденту 66.RU радарь Уральского края всея Руси Владимир Серга. По его словам, службы совершались ежемесячно.

По мнению радаря, промежуточным результатом служб стал приезд режиссера Никиты Михалкова, который, напомним, обвинил музей в «инъекциях разрушения национального самосознания детей».

Владимир Серга, радарь Уральского края всея Руси:

 — Любую ворожбу, которая направлена против вас, вы можете осветлить, нейтрализовать. Надо победить беду, пожрать ее. Эти обряды направлены на то, чтобы скрепить наш народ правильным образом поведения; сотрудники и посетители Ельцин-центра — это всего лишь частность. После наших служб народ иногда стал говорить нашим языком. Вот, например, Никита Михалков наведался в Ельцин-центр и, находясь там, излагал очень правильные мысли, как человек, ответственный за страну и небезразличный к ее судьбе.

Как утверждают славяне, службы проходят под наблюдением охраны музея. Сотрудники службы безопасности не мешают язычникам, а посетители смотрят с любопытством.

В свою очередь специалист PR-службы Ельцин-центра Елена Родионова заявила корреспонденту 66.RU, что жрецов рады видеть не только возле памятника, но и в самом центре — сотрудники готовы провести экскурсию для последователей Перуна и рассказать им больше о первом президенте России.

Елена Родионова, специалист PR-службы Ельцин-центра:

 — Мы не чувствовали никаких воздействий ни в день совершения ритуала, ни после него. В программе Ельцин-центра ничего не изменилось. Мы всегда готовы рассказать о нашей площадке. Приглашаем посетить музей Бориса Николаевича Ельцина. Очень здорово, что после посещения музея у людей возникает реакция на увиденное, формулируется мнение об экспозиции и о центре.

Язычники обещают возобновить обряды, однако службы будут уже другого характера.