Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат Армен Карапетян пожаловался на депутата Алексея Коробейникова депутату Алексею Коробейникову

25 марта 2017, 09:43
Депутат Армен Карапетян пожаловался на депутата Алексея Коробейникова депутату Алексею Коробейникову
Фото: Владислав Лоншаков, «Коммерсантъ»
Сейчас документ находится у спикера Заксобрания Людмилы Бабушкиной, единоросс Коробейников жалобу еще не видел.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от «Справедливой России» Армен Карапетян подал жалобу на депутата от «Единой России» Алексея Коробейникова с требованием отстранить его с поста председателя мандатной комиссии, пишет Ura.ru.

По словам Карапетяна, сейчас бумага находится у спикера Заксобрания Людмилы Бабушкиной. Согласно регламенту, решение об отстранении будет принимать мандатная комиссия, то есть определять, нужно ли отправлять в отставку Коробейникова, будет сам Коробейников.

Сам единоросс жалобу пока не видел. «Как только к нам официально поступит этот документ, мы его изучим», — заявил он.

Напомним, в декабре 2016 г. Армена Карапетяна, который находился за рулем Gelandewagen, остановили из-за тонировки. Депутат был пьян, но отказался пройти медицинское освидетельствование. Он размахивал своим удостоверением, а его охрана пыталась все представить так, будто это не их начальник был за рулем. В январе суд лишил Карапетяна водительских прав на один год и семь месяцев.

Спустя два с лишним месяца инцидент рассмотрели на мандатной комиссии свердловского Заксобрания. По словам Алексея Коробейникова, коллеги Карапетяна по парламенту решили, что разбираться с ним должен глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

21 марта на заседании Заксобрания Карапетян устроил скандал. Он взял слово и назвал Коробейникова плохим мальчиком, заявив, что в Законодательное собрание его «за уши затаскивали».

Фото: Владислав Лоншаков, «Коммерсантъ»