Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пьяные цыгане на телеге устроили погоню за машиной в Нижнем Тагиле

2 июля 2015, 17:23
Нарушившим ПДД цыганам не понравилось, что пассажир автомобиля сделал им замечание.

Накануне вечером в Нижнем Тагиле пьяные цыгане на запряженной конем повозке устроили погоню за автомобилем Opel Astra местных жителей.

Как сообщает на своей странице в социальной сети невольная участница дорожной разборки Анна Полякова, она вместе с мужем и 4-летним сыном ехала по улице Свердлова, когда на встречную полосу вылетела повозка с тремя цыганами. Упряжка даже не думала сворачивать на свою полосу движения, и беременной автовладелице пришлось резко отъехать назад.

Возмущенный столь явным пренебрежением ПДД муж Анны выкрикнул несколько замечаний в сторону цыган. Однако вместо извинений семья получила несколько вмятин и царапин на автомобиле.

Анна Полякова, потерпевшая:

— Муж открыл окно и сделал замечание сидящим в повозке троим невменяемым цыганам. На что повозка развернулась и понеслась со всей дури на нашу машину. Я на восьмом месяце беременности, в салоне четырехлетний сын, конечно, стала уезжать. А эти пьяные в ноль цыгане понеслись за машиной.

По словам Анны, пьяные повозчики преследовали ее на протяжении нескольких минут по дворам и улицам. А после того как семья выскочила из машины, цыгане накинулись с кулаками на главу семейства и начали бить мужчину на глазах у его сына.

Анна Полякова:

— Конечно, мы обратились сразу в полицию и зафиксировали повреждения. Люди, это просто ужас какой-то! Прошу всех неравнодушных жителей помочь найти этих цыган. Ребенка до полусмерти перепугали, я чуть там не родила на месте, новая машина вся изуродована. Буду благодарна за любую информацию.

В правоохранительных органах устанавливают обстоятельства происшествия. Ведется доследственная проверка, сообщает портал TagilCity.ru.

Пресс-служба УВД Нижнего Тагила:

— В 23:45 гражданка Полякова обратилась в отдел полиции №17. Она сообщила, что в дверь ее автомобиля Opel Astra въехали неизвестные. Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Вторая сторона инцидента пока не установлена. Не известно, были ли это именно цыгане. К установлению личностей нападавших подключены участковые и уголовный розыск.