Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении сына президента «Роснефти» Игоря Сечина Ивана медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации.
Награду 25-летний Иван Сечин, который работает в нефтяной компании отца меньше года (с марта 2014 года), получил за «многолетний добросовестный труд» и «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса». Сечин-младший занимает в «Роснефти» пост первого замдиректора департамента совместных проектов на шельфе.
По словам представителя нефтяной компании, Иван Сечин курировал процессы подготовки буровой платформы к эксплуатации.
Представитель «Роснефти»:
— Индивидуальный и общий вклад сотрудников в реализацию масштабного проекта в Карском море оценивался специалистами курирующих министерств и администрации президента России, на основании чего президент принимал решение о награждении.
Отец Ивана Сечина заявил газете «Ведомости», что гордится своим сыном и благодарен Владимиру Путину за то, что оценил работу.
Игорь Сечин, президент «Роснефти»:
— Я горд, что среди большой группы награжденных за участие в этом масштабном проекте сотрудников компании есть и мой сын. Так получилось, что у нашего поколения было больше возможностей участия в масштабных, стратегических проектах. Большая удача, что моему сыну представилась возможность принять в нем участие, проявить свой профессионализм, ответственное отношение к делу, без преувеличения, исторической значимости. Я глубоко благодарен президенту России за высокую оценку работы моего сына.
Иван Сечин родился в 1989 году, закончил экономический факультет МГУ. До перехода в «Роснефть» работал аналитиком в Газпромбанке. По данным «Коммерсанта», в «Роснефти» Сечин-младший как заместитель начальника профильного управления может получать от 300 до 600 тыс. в месяц. Плюс годовой бонус до 100% от зарплаты.
Кроме Ивана Сечина государственные награды получили еще 18 менеджеров «Роснефти».
и другие компании переименовать..
оао миллер, оао якунин...
москву переименовать..
Сомневаюсь, что человек тяжелее полового члена в руках что-то держал. Оставим этику вопроса, как он в 25 оказался зам.дира (все-таки отдельная организация, хоть и с гос.участием), но удостоив гос-ми наградами таких деятелей, высшее рук-во страны недвусмысленно показывает "цену наград" и отношение к народу.
Это действительно так, или высер на злобу дня?
Или 1 год и полтора дня - это уже многолетие?
P.S.Одним росчерком пера кто-то нивелировал смысл и престижность государственных наград в современной России.
просто получил, на день рождения..
Но самое главное, что не наркоман и не алкоголик, а мог бы и быть!!!
И все заклеймили мол «Пятно на всю семью»!
А с таким Отцом и в огонь и в воду и премии тебе и награды, лишь бы не бухал и не нюхал, а только спортом занимался.
А награды Батя выбьет у «Государства», что бы работоспособность была на все 100%.
Потом научит как Абрамовичем стать к 30-и годам.