Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Казаки попытались задушить музыкантов Bloodhound Gang флагом США

3 августа 2013, 22:36
После осквернения российского Флага на Украине участников группы преследуют одни несчастья.

Приключения культовой рок-группы Blooodhound Gang в России продолжаются. Напомним, все началось с того, что 31 июля на концерте в одном из ночных клубов Одессы бас-гитарист группы Джаред Хасселхофф подтерся флагом России со словами «Не говорите об этом Путину!».

После того как участники группы осознали, что следующим пунктом их тура по странам бывшего Советского Союза будет город Анапа Краснодарского края РФ, они поспешили принести извинения, сославшись на то, что «хотели всем угодить».

Тем не менее реакция российских властей на хулиганскую выходку музыкантов не заставила себя долго ждать. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский сначала добился, чтобы коллектив не допустили до выступления на фестивале Kubana, где, к слову, выступали такие культовые группы, как The Prodigy, Guano Apes и Wu-Tang Clan.

Вслед за министром культуры губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и функционеры партии «Единая Россия» Артем Туров и Илья Костунов призвали правоохранительные органы возбудить уголовное дело за осквернение флага страны.

Дело было возбуждено моментально, и перепуганный бас-гитарист Хасселхофф был доставлен вместе с переводчиком в одно из РУВД Анапы на допрос. После того как полицейские взяли у него показания, музыканта отпустили обратно в аэропорт.

На этом злоключения американских музыкантов в России не закончились. Таможенники очень долго осматривали багаж группы и сняли музыкантов с запланированного рейса. Как сообщили порталу 66.ru в пресс-службе аэропрорта Анапы, внезапно в зал ожидания, где сидела группа, проникли несколько молодых людей, одетых в форму казаков. После недолгой перепалки между ними и участниками группы Bloodhound Gang началась потасовка, в ходе которой казаки начали душить бас-гитариста группы Хасселхоффа американским флагом. Позже видео инцидента появилось в Сети.

Устав от русского гостеприимства, участники коллектива попытались скрыться в VIP-зале ожидания, куда их не пустила охрана. Совсем немного оставалось до кровопролития, как вдруг в дело вмешался отряд полиции и укрыл в том же VIP-зале американских музыкантов.

В настоящий момент группа Bloodhound Gang ожидает вылета в Москву на стыковочный рейс до США.